Консультация педиатра /

Вакцина корь, краснуха, паротит — вопрос №565119

Добрый день!Подскажите ребенку 2 года, уже 7 месясяцев ходим в детский сад, одному ребенку из группы сделали сегодня прививку корь, краснуха, паротит, завтра его приведут в нашу группу.У нас еще не сделана данная прививка. Можно ли нам продолжать ходить в эту группу или наш ребенок может заболеть? Так же подскажите я на 17 неделе беременности, у меня была такая прививка имуноглобулины еще сохранены , на сколько может быть опасно для меня и будущего ребенка?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Спокойно водите ребёнка в детский сад и не переживайте, заражения не будет. Также и Вам ничего не передаётся и не должно быть никаких страхов
Педиатр
Здравствуйте
Вашему ребенку ничего не угрожает, вакцинный вирус не передается окружающим людям.
Вам также ничего не угрожает.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер.
Ваш ребёнок заболеть не сможет, продолжайте водить. Вам тоже переживать не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Альбина, добрый вечер.
Вакцина КПК - не живая, инактивированная, соотвественно вы спокойно можете ходить в детский сад, даже если ещё не вакцинированы. Для Вас и Вашего будущего малыша также никакой опасности нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Это инактивированная вакцина, не опасна для окружающих, не переживайте, можно ходит в детский сад. Вам и Вашему ребенку ничего не угрожает.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет никакой опасности, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
1) да, вашему ребенку можно ходить
2) Нет, ваш ребёнок не может заболеть
3) Для вас это ни коим образом не опасно
Педиатр
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, эта вакцина не живая, и привитый ребёнок выделять ничего не будет
Поэтому ни вам, ни другим деткам с ним в группе ничего угрожать не будет
Вероятность заразиться 0!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вакцина неживая. Привитый ребенок не опасен ниддя вас, ни для вашего ребенка
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Вашему ребёнку можно посещать детский сад.
Вам и вашему малышу ничего не угрожает. Не волнуйтесь.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, Альбина. Не переживайте- при таком контакте с привитым ребёнком не передаётся заболевание