О чем говорят анализы

Добрый день , месяц назад переболела ковид , 8 июля сдавала анализы были повышены моноциты 0,85 и эозинофилы 0,32, переслала анализы вчера (вложила) , честно говорят меня они повергли в шок. Скажите о чем они говорят ? Из жалоб изжога , отрыжка , не крепкий стул, аппетита особо нет и стал вес уходить , возможно это нервное. И в подмышке нашли атерому, но она спокойная, хирург сказал что анализы не могли показать такое при атероме. У меня подозрения на проблему с желудком … я боюсь что это онкология.

Принятый ответ

Добрый день Анастасия. У Вас самые обычные и распространенные остаточные изменения после перенесенной COVID-19 инфекции. Если это был Дельта-штамм вируса, то так же остаются фоном проблемы с желудочным трактом.
Для нормализации функции кишки:
1. Закофальк 1т х 3 раза в день (30 дней).
2. Стимбифид Плюс 2т х 3 раза в день (30 дней).
Соблюдать режим сна и режим питания, прогулки на свежем воздухе.
Если положительного результата не будет в течение 1 месяца, начать дообследования. Пока еще рано, процесс восстановления после ковида еще не закончился.

Артем, добрый вечер, данные анализы могут указывать на какую-то паталогию? Если убрать ковид, после больницы все анализы были в норме, далее немного ухудшили и сейчас что-то совсем какие -то не утмшительнве , жалобы у меня только на изжогу, отрыжку , потерю аппетита и веса это может быть связано все таки в гастритом или ГЭРБ ?

Небольшой откат назад в анализах крови после клади связан с прекращением лечения, не переживайте. Если сильно тревожно, сдайте анализ на дисбактериоз, копрограмму и фекальный кальпротектин. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Еще раз перечитал Ваши жалобы, добавьте Дюфалак доза не более 30 мл. в сутки, подбор дозы индивидуальный, так что бы не было метеоризма.

Артем, спасибо за ответы , очень надеюсь что вы правы и нет ничего серьёзного с ЖКТ. Как я понимаю надо глотать кишку?

Если есть изжога, то да. Впрочем это решение правильнее делегировать Вашему гастроэнтерологу

Принятый ответ

ЗдравствуйТ! Это послестивя перенесенной инфекции. Приерживайесь диеты №5, Мезимфорте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Пробиолог - форте по 1 капс в день 20 дней

Марина, добрый вечер, могут ли данные анализы говорить от проблемах с ЖКТ? У меня пропал аппетит , вес снижается , изжога , отрыжка , кал не сформированный , если слизь немного.

Данные анализы не отражают состояние ЖКТ. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плановом порядке общий анализ крови и эгдс, узи брюшной полости