Консультация дерматолога /

Чешется голова — вопрос №565569

Здравствуйте!Уже месяца 2 чешется голова сзади и по бокам над ушами ...Шампунь не меняла ...Попробовала поменять думала может какая то подделка попалась шампунь так стало ещё хуже...Попробовала Низорал шампунь хуже не стало но и лучше тоже ...Перхоти особо нету может чуть чуть ...Голову мою через день ...Подскажите что это может быть ?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила ...все таки да есть по голове красные пятна

Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно себорейный дерматит. Используйте спрей скин-кап. Шампунь из линейки dercos.
Мойте голову тёплой не горячей водой
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Есть на голове покраснения, корочки. Перхоть все же есть немного?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, корочки появляются только когда рассказываю голову даже не корочки а ранки а так нет покраснений перхоть да чуть чуть есть ...и ещё я всегда голову феном сушу так как стрижка короткая требует укладки ...но фен хороший профессиональный
Клиент
Дарья, покраснения все таки да есть фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, у вас себорейный дерматит. Это раздражение кожи головы кожным салом плюс размножение грибка малассезия.
Фен желательно убрать, так как горячий воздух провоцирует выработку сала.
Попробуйте шампунь Кето плюс ежедневно неделю, затем два раза в неделю месяц.
Волосы мойте по мере загрязнения. После лечения можно использовать шампунь Урьяж ДС, норэва ДС, циновит.
Клиент
Дарья, я вас поняла спасибо..и ещё вопрос я смотрю урьяж шампунь есть кераторегулирующая и против перхоти ...Какую лучше купить ?они просто обе ДС
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кераторегулирующий содержит дополнительно салициловую кислоту. Это если перхоть плотно сидит у головы. Если небольшое шелушение, можно против перхоти.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , если есть высыпания прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний на коже головы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже не себорейный дерматит. Провоцирующими факторами себорейного дерматита, которые нужно избегать могут быть: стресс, мытье горячей водой, частая сушка волос феном, недостаток сна, если замечаете связь усиления высыпаний с пищевыми продуктами, то их необходимо исключить. Рекомендую использовать шампуни с кетоконазолом, низорал по инструкции с экспозицией, 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев на область высыпаний, так как заболевание хроническое, затем неплохо перейти на поддерживающие шампуни: фридерм с цинком или виши деркос или сульсена, шампуни kerium ds la roche posay, squanorm, Псорилом с салициловой кислотой,
Биодерма нодэ ds.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В Вашей ситуации нужен очный осмотр. Варианты могут быть разные: Головной педикулез, Аллергический дерматит, Себорейный дерматит.
Лечение во всех случаях разное.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо очнаое осмтра дерматолога.