Здравствуйте! Алергический ринит ,мальчику 6 лет

Может ли цветок лиана филодендрон вызвать аллергический ринит у ребенка. Цветок стоял 4 месяца в детской комнате. Периодически чихание и был ринит, теперь чешутся глаза. Цветок вынесли. Не подозревали,что это может цветок. Записались на аллерго пробы

Здравствуйте! Может быть, но редко. Пыльца таких цветов тяжелая, она редко вызывает аллергические проявления. Чаще всего вызывают аллергию плесневые грибки, которые живут в цветочных горшках.

Наталья, спасибо большое