Консультация covid-19 /

После прививки спутник V — вопрос №565587

После прививки 2 компонентов спутника V образовалась сыпь на этой руке, вокруг места где делали прививку, маленький зуд несёт, что делать как быть с этим не знаю, но каждое утро зуд сильнее возобновляется

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Вам антигистаминные, кларитин 1 т 1 р в день, 10дней, Местно фенистил 3 р в день, 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, лоратадин супрастин не вариант ?

Терапевт, Кардиолог
Можно любое, которое есть у вас дома
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Когда была прививка? Фото не очень четкое. Скажите, пузырьки с содержимым?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Екатерина похоже на аллергию в таких случаях рекомендуется антигистаминный препарат ( цетрин, краритин), местно фенистил гель.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте! это аллергическая реакция, пропить дезлоратадин по 1таб в сутки
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Через сколько времени появилась сыпь?
Примите пока антигистаминное средство ( зодак, или цетрин)
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, местно финестил, внутрь цетри 1 таб в день
Терапевт
Доброго времени суток Екатерина.Кратковременная реакция на вакцину в виде субфебрильной температуры, головной боли, слабости, болей, появления сыпи на теле возможна. Можно принимать антигистаминный препарат ( лоратадин , цетрин) 1 табл в сутки 5-7 дней, смазыват место высыпания Фенистил гелем 2-3 раза в день.Если не будет улучшения обратиться на очный прием к терапевту.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция на вакцину. Местно Фенистил, внутрь дезлоратадин 1т 2р в день 5 дней.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это местная аллергическая реакция. Можно принимать супрастин, цетиризин. Мазать фенистилом
Кардиолог, Терапевт
Добрый день1 это местная реакция , питье, можно смазывать эти высыпания хлоргесидином, на ночь пить антигистаминные