Консультация детского невролога /

Что делать ребенок истерит, бьется головой об стену, тубочку...?? — вопрос №565593

Здравствуйте нам 1,10 месяцев так веселая не плачет просто так но когда ей что то не нравится или что то не хочет то бьется головой об стену или об того что попадет и орёт, бывает иногда просто так в диван может бится головой, и ночью очень плохо спит крутится постояно.. Перед родами была гипоксия я лежала на сохрание 2 недели а потом кесарили в 37 недели млжет быть от этого?? ... Скажите пож что это?? Может есть какие-то успокаительные для детей или что то ещё?? Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Нет такое поведение с гипоксией не связно, в возрасте Вашего ребенка появляются капризы, и реакция на недовольство может быть разной. Старайтесь по возможности избегать моментов вызывающие такую бурную реакцию, отвлекать, но не потакать.
Попить можно Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, иноггда бывает что и без причиеы она может головой бится и ещё очень плохо спит все ночи крутится

Невролог
Вот как раз сироп Эдас будет не лишним .
Это возрастной такой этап.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Это просто особенность поведения ребёнка, с гипоксией не связано. Малышу тяжело контролировать свои эмоции, справиться с ними. Тут очень важно, как Вы ведёте себя в эти моменты. Нельзя наказывать ребёнка или игнорировать в моменты истерики. Стоит сохранять спокойствие, продолжать спокойно говорить с ребёнком, смотреть в глаза. Оцените, нет ли переутомления у ребёнка в течение дня, может слишком много впечатлений за день(и гости, и новые места, и новые игрушки в один день, например. Малышу сложно справиться с таким потоком новых впечатлений, и это может провоцировать истерики. Так же максимально ограничьте время просмотра мультиков и занятий с гаджетами.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я не наказывыю она же маленкая просто переживаю то что так себя ведет бывает и на ровном месте и очень плохо спит
Невролог
Здравствуйте.
Подобное поведение не связано с гипоксией.
Это особенности характера ребёнка, его способ выражения эмоций и протеста.
В такие моменты очень важно не кричать на ребёнка. Но и не идти на поводу, так как в дальнейшем это может стать способом манипулирования. Постарайтесь отвлечь, спокойно реагируете. Это возрастной этап и он пройдёт.
Из препаратов можно подавать гомеопатическое седативное средство сироп Эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес вне приёмов пищи.
Ограничьте мультики и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Перед сном играйте в спокойные игры.
Соблюдайте гигиену сна - в комнате, где спит ребёнок, должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте.
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте! Описанное вами состояние ребенка -это перевозбуждение нервной системы, в результате чего наступает истерика с целью сбросить это напряжение. Не допускать перевозбуждения. Начать с наблюдения за ребенком и выстраивания режима дня. Сон в таком возрасте должен быть не менее 12-14 часов/сут( из них 2 часа дневной сон). Чтобы выстроить режим, надо кормить, гулять и ложиться спать в одно и то же время. Пока не наладите режим, исключите любые факторы которые могут помешать( походы в гости, праздники). Когда ребенок привыкнет жить по режиму, будет знать что и за чем следует, станет намного спокойнее.
Гаджеты, мигающие игрушки, телевизор надо исключить. Соблюдать ритуал отхода ко сну. Ребёнок может засыпать не сразу, допустимо около получаса.
Днем важно уделять достаточно внимания- играть вместе в мяч, подражалки, прятки и т.п. Но следить, чтобы не перевозбуждалась, иметь в запасе отвлекающие приёмы, которые сработают. Важно соблюдать баланс, в какой-то момент сама пусть играет( давайте задание по возрасту), следите по времени, сколько она способна сама себя занять и во время переводите на совместное общение, чтобы опередить истерику. Уберите лишние игрушки, их должно быть не более 10-15 в день. Ведь дневное перевозбуждение влияет на ночной сон. А ночной недосып на дневное состояние. Замкнутый круг. Предлагаю начать с выстраивания режима и со спокойной психологической обстановки в семье.
Принятый ответ
Педиатр
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НСГ ДЕЛАЛИ? ГЛИЦИН МОЖНО ПОПИТЬ ПОКА ЧТО
Принятый ответ
Клиент
Майя, здравствуйте да в 6 месяцев делали, все норм.. Меня очень беспокоит то что ребёнок плохо спит и все ночи крутится
Педиатр
Глистов нет? Зубы?
Педиатр
К ОСТЕОПАТУ ОБРАЩАЛИСЬ?