О гидроцефалии
Вопрос о моем сыне, родился в 31,3 недели, нам сделали УЗИ головного мозга и выявили гидроцефалию, могу прикрепить фото, скажите, сильно опасно по УЗИ, скажите нам результат, пожалуйста, чем грозит, родился ребёнок в 31,3 недель недоношенный, была гипоксия.
Принятый ответ
Здравствуйте, для того чтобы оценить вашу гидроцефалию и дать рекомендации, прикрепите , пожалуйста , результаты нейросонографии , а также какие жалобы вас беспокоят на сегодняшний день , как развивался
Здравствуйте еще раз, я прикрепила документы УЗИ головного мозга, скажите, пожалуйста, нам, чем опасно и надо ли лечить, у нас ребёнок недоношенный родился, чем грозит эта гидроцефалия, сильно там опасно по результатам УЗИ.
Сейчас жалоб нет, как там описывают симптомы гидроцефалии: недержание мочи, плачет, срыгивает, задержка развития, слава богу, нет такого.
По заключению вашего узи лишь расширение желудочковой системы , оперативное лечение вам не требуется , если нет задержки в развитии , то и нет показаний для назначений ноотропов и сосудистой терапии