Тошнота, слабость

Добрый день прикрепляю анализы: (Колоноскопия плюс биопсия, УЗИ брюшной полости, Анализ кала) посмотрите пожалуйста заключение. Заключение УЗИ: ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ РЕОЛОГИИ ЖЕЛЧИ НА ФОНЕ ДЕФОРМАЦИИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ДИФФУЗНЫХ РЕАКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ И УПЛОТНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Заключение Биопсии колоноскопия : Активный эрозийный колит, вероятно, инфекционной этиологии. Скажите может быть воспаление в кишечники из-за застоя желчи ? Как это лечить все? Тошнит, слабость, иногда как будто жгет возле правого ребра. Нету возможности сходить к врачу, подскажите хоть какую нибудь фарм терапию? хоть на время, что бы купировать симптомы.

Принятый ответ

1 пройти необходимо все таки анализ кала на простейшие и я/Г , пояэтому возможно и желчи полно и реалогия изменяется.
Лечение
1. итомед 50 мг 3 раза в день перед едой - 1 мес
2. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой - 4-5 дн
3. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес

Елена, спасибо, а желчегонные нужны урсасан например ?

ПОКА не надо, есть эрозии, будет хуже, через 2 нед можно подключить урсосан, при условии, если Вы сдадите кал на простейшие и я/г и там не будет паразитов

Елена, у меня загиб желочного пузыря с рождения наверно, мне врач назначил вот это
Гепабене 1 капс х 3 р/д перед 20 дней или Хофитол 1 ч.л. х 3 р/д перед едой 14 дней
Баксет 2 капс х 1 р/д утром 10 дней

Правильное ли такое лечение было ? Особо не помогло

Давайте, попробуем полечиться чуть иначе

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Елена, да делали гастроскопию hp отрицательный

Посев кала сдавали?

Елена, нет только кальпротектин и на скрытую кровь

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводутчего делали колоноскопию? ПРоблемы со сто\улом есть?

Марина, проблем со стулом нету, делали потому что кальпротектин повышенный был, тошнит и под правым подреберье дискомфорт

Необходим сделать ФГДС, клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, кал на лямблии гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики. Начните прием препаратов Омез ДСР утром натощак 14 дней, Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней, Мезим-тфоре по 1 -2 табл при дискомфорах во время или сразу псле еды ..

Принятый ответ

Здравствуйте.
А что сейчас принимаете?

Екатерина, Здравствуйте сейчас омез дср, креон, до этого пил баксед и энтерофурил

Екатерина, в животе все время что-то булькает, урчит