После упражнений что то произошло с шеей.

Здравствуйте.Третий день пульсирующая боль когда встаю с кровати,наклоняюсь разгибаюсь.После упражнений на растяжку,делал на полу лежа на животе,а именно после следующего(ноги вверх,голова и плечи вверх и раскачивался как лодка). Какие обследования пройти? Нужно делать растяжку на доске Евминова и массаж? Тяжесть в шее и ощущение что там что то защемилось. Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий. Произошло смещение межпозвонкового диска в шейном отделе. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, с результатом придите к неврологу.До обследования от упражнений и массажа воздержитесь. Если боль сильная, можно принять любое обезболивающее-ибупрофен, нимесулид.

Здравствуйте! Скорее всего, это мышечный спазм. Попробуйте массаж шейно-воротниковой зоны, лечебную физкультуру для расслабления (но только не для укрепления) мышц шеи. Физиотерапия (электрофорез с новокаином) и иглорефлексотерапия тоже будут кстати.
Растяжку самостоятельно делать я бы не советовал.