Добрый день! Сдавала несколько раз цитологию. Первый - печатный результат, посчитали неясным. Второй - письменный, вместе с результатами анализов на флору. Помогите с расшифровкой, что значат повышенные лейкоциты?
Араксия, здравствуйте. Критичных нет, единственное - постоянно нарушается флора, чуть что и приходится к врачу бежать. Сдавала уже на ВПЧ 16, 18, все ок. Недавно пролечилась от кандиды.
А сдавали Фемофлор ? Он показывает состав микрофлоры влагалища качественно и количественно. Лейкоцитов многовато, а значит, есть воспалительный процесс, нужно исключить патогены.
По результату жидкостной цитологии есть воспалительный процесс, который говорит нам о том, что есть эрозия шейки матки Скажите пожалуйста выделения зуд жжение неприятный запах что то есть? вы сдавали мазок на ВПЧ?
Светлана, сдавала на ВПЧ 16, 18 (неделю назад) все ок. постоянно нарушается флора, чуть что и приходится к врачу бежать. недавно пролечилась от кандиды..также долго лечила уреаплазму (3 месяца назад сдавала, все было ок). Зуда, жжения нет, после лечения от кандиды беспокоили выделения, потом сами прекратились.
Светлана, вставила одну свечу (бифидумбактерин), но потом пошла в поликлинику на повторный мазок на флору и врач мне сказала, что не надо их вставлять... Приложенные результаты на флору, это вот как раз после лечения от кандиды
Здравствуйте. По данным цитологического исследования нет клеток атипии и злокачественных клеток, что и является главным в обнаружении при проведении цитологического исследования. Есть признаки поражения клеток бактериальной или вирусной инфекцией, воспалительный процесс. Также в общей анализе мазка присутствуюь лейкоциты в большом количестве. Вам необходимо дообследование, а именно сдать мазок из влагалища Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины воспаления, провести кольпоскопию шейки матки, сдать мазок из цервикального канала на наличие ВПЧ методом ПЦР
Светлана, спасибо, ВПЧ 16 и 18 сдавала неделю назад, все ок. У меня через неделю месячные, есть смысл сдавать Фемофлор перед ними или после? В целом ничего не беспокоит сейчас
Валерия, в настоящий момент жалоб нет. часто нарушается флора. причем непонятно откуда это берется в последнее время, т.к. мч уже 2 года и последний год всегда предохраняемся. Собственно по той причине, что без предохранения у меня всегда нарушается флора...
А такая реакция только на этого полового партнёра? Ранее не наблюдалось? Вы соблюдаете половую гигиену: пописать, подмыться, половой акт, пописать-подмыться?
Валерия, при нарушении появляется специфический запах (на белье) и при месячных. Я бы не сказала что он сильно рыбный, скорее кислый, но неприятный…обычно его нет совсем