Амоксиклав или Азитромицин
При положительном тесте на Covid назначили Амоксиклав 1000. Чем он лучше Азитромицина? В данный момент допиваю курс Бронхо-Мунала. Симптомы в настоящее время: неприятные ощущения в груди, усталость, запахи начинают возвращаться.
Добрый день. При коронавирусной инфекции показания для приема антибиотиков очень небольшие. Чаще всего, они не нужны (для этого нужно все-таки обследоваться - ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Бронхомунал (как и другие лизаты бактерий - ИРС19, рибомунил и так далее) вам не показаны.