Контрацептивы КОК
Здравствуйте, я была на приеме у гинеколога и доктор отправил на УЗИ, 7 день цикла, эндометрий 4 мм, сказали это не соответствует дню менструации. Принимаю КОК. Скажите это норма? Нужно ли менять КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте
А вы говорили, что вы принимаете КОК? Это механизм их работы - подавление роста эндометрия. Это абсолютно нормальная толщина с учётом КОК
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
На приеме КОК эндометрий НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ толще 5 мм - это такой его механизм действия - держать эндометрий тонким, чтобы не наступила беременность
Ваш препарат очень хорошо работает, менять его не нужно. Это норма - так и должно быть, даже не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, даже если бы Вы не принимали кок эндомтерий был бы в норме для дня цикла, а на фоне приема кок эндомтерий должен быть до 5 мм в любой день цикла! У Вас все отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличный эндометрий при приеме КОК, он и не должен быть больше - это работа самого препарата
А в связи с чем делали УЗИ? Что-то беспокоит?
Светлана, здравствуйте, медкомиссию прохожу, напугали там, сказав там скорее всего контрацептивы придётся поменять, эндометрий не соответствует дню цикла
Нет нет, ничего менять не нужно абсолютно - у вас отличный эндометрий при приеме кок ???
Нет, Мария.
Что-то странное сказали Вам на медкомиссии, если бы эндометрий соответствовал дню цикла - значит контрацептивы не работали бы.
Адэль, спасибо большое за информацию, успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок эндометрий тонкий. Когда отмените через месяц все прилет в норму