Не проходит сыпь

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 6 мес. Аллергия на белок коровьего молока (были проблемы с кишечником, кожных проявлений не было). Пьет смесь Неокейт. Две недели назад внезапно появилась сыпь на коленках и начала распространятся вверх по ножкам. До это начали вводить прикорм - безмолочную гречневую кашу. Через несколько дней высыпало ножки. Пять дней уже кашу не даю, только смесь. Сыпь не уходит. Даю финистил и мажу адвантаном (по рекомендации врача). Периодоми ставится немного меньше, потом опять усиливается. Врач говорит, что возможно не на гречку. Тогда что может быть? Порошки и средства доя купания не меняла. Может ли это все же быть на кашу, при том что 5 дней ее уже не даю, а сыпь не проходит? Спасибо!

Здравствуйте! Есть ли нарушение стула у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Две с половиной недели назад была сильная кишечная инфекция с сильной диареей. Пили амоксиклав и энтерофурил. Сейчас стул практически восстановился, есть немного непереваренных комочков в кале.

Ольга, возможно сыпь из-за перенесенной кишечной инфекции, а прикорм вполне мог спровоцировать сыпь. Смесь продолжайте. Прикормы новые пока не вводите.
Получал ли ребенок биопрепараты после кишечной инфекции?
Сейчас какие прикормы получает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо за ответ! Каша была первым прикормом, больше ничего не вводили еще. После антибиотиков был энтерол и бак сет. Врач сказала сейчас бак сет тоже убрать

Принятый ответ

Ольга, не торопитесь убирать бак сет, лучше продолжите его или смените на другой биопрепарат - биогая или нормобакт. Принимайте еще 2-4 недели.
Рекомендую креон 10тыс по 1/6 капс 6 раз в день, во время еды, 2 недели.
После кишечной инфекции желудочно-кишечный тракт становится чувствителен к питанию и появляется сыпь. Пока это самая вероятная причина. Далее - при введении прикормов повторно введете гречку и посмотрите на реакцию.

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

Здравствуйте! Фенистил в какой дозировке, сколько дней принимаете? Адвантан сколько дней используете?
Гречневую кашу какой фирмы вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, добрый вечер! Финистил 2 р в день по 7 капель (вес 6.700 кг). Уже 6 дней. Адвантан 3 дня. Кашу ели Флер Альпин гречневая безмолочная