Консультация акушера /

Как повысить МНО и снизить фебриоген — вопрос №566000

Здравствуйте! Необходимо дать оценку состоянию крови . Переживаю что она густая и может нарушится питание плода ( в анамнезе 2 замершие на ранних сроках ) по генетике ген тромбофлебии который проявляется во время беременности. Срок сейчас 11 недель . Сейчас принимаю ангеовит , вит Д , омега , дюфастон 2т -2р. Фебриоген 4,6. МНО 0,96 ( при норме от 2 ) , АЧТВ 28,6. Протромбиновое время 11,1 . Протромбин по Квику 107 . Ранее принимала курантил , но гинеколог отменила и после этого поднялся фебриоген. Насколько это опасно в моем случае ? И проконсультируйте по общему анализу крови пожалуйста!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста кто вам назначил ангиовит? Скажите пожалуйста д-димер вы сдавали? Это беременность третья?
Клиент
Светлана, ангеовит назначил специалист по невынашиванию , да беременность третья . В вопросе прикреплены файлы с полным анализом .

Клиент
Светлана, д димер 159 . А низкий МНО это проблема ? Должен быть минимум 2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
МНО для вас не низкий, он нормальный
Но решите вопрос об отмене ангиовит, потому что очень большое содержание там фолиевой кислоты 5 мг, назначается только есть ли есть в прошлом генетические нарушения у плода
Клиент
Светлана, есть какой то анализ , чтобы на его основании принять решение о препарате ? Думаю назначили как профилактика нарушений . В прошло не было исследования причин зам бер и плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто сталкиваемся с необоснованным назначением препаратов, которые нужно назначать с осторожностью, можно сдать кровь на содержание фолиевой кислоты
Клиент
Светлана, благодарю !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья???
Также обращаю Ваше внимание, что Дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день это большая дозировка, если у вас нет кровянистых выделений, постоянных болей внизу живота Вам необходимо снижать дозировку, потому что Дюфастон также влияет на свертывающую систему крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана, дюфастон по 1 так 2 раза в день. Благодарю за консультацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного по вашей коагулограмме нет.
Главное что в норме фибриноген.
Так же рекомендую вам сдать д димер
Клиент
Алексей, добрый вечер ! В вопросе прикреплён полный анализ . Д димер 159
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме фибриноген при беременности допустим до 6,0. Скажите пожалуйста, вы д-димер сдавали?
Клиент
Валерия, добрый вечер ! Д димер 159 . А низкий МНО это плохо ? Гинеколог говорила что в норме должен быть 2
Клиент
Валерия, обычно повышение фебриогена во втором и третьем триместре допустим , а у меня ещё 11 недель , вот и переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас д-димер в абсолютно нормальных значениях. Фибриноген тоже. Какой уровень тромбоцитов?
Клиент
Валерия, тромбоциты 226