Консультация терапевта /

Как уменьшить лимфаденит заушной при температуре 38-39 градусов? — вопрос №566161

Добрый день! Мы с мужем не можем понять, какой у нас диагноз ребёнка. Из-за чего идёт такая высокая температура, уже как 4 день. Ребёнку 1 годик. Появились увеличенные, плотные лимфоузлы. Появился в 1 годик, в малых размерах. До температуры не такие большие были. А как появились, то стала припухлость расти + у ребёнка прорезываются ещё коренные зубы. На что нам ссылаться?Врач наш ссылается, что это зубы. Прописал детский парацетамол, циферон свечи. Нам не подошёл детский парацетамол. Температура не сбивалась. Даём нурофен детский. Он эффективнее, хотя бы временно до нормы сбивает температуру. И так снова по кругу. Чередуем свечи/нурофен. Всё таки думаем, что это еще лимфоузлы вдобавок держут температуру, который день. Про это нам ничего выписали. Сказали, что пройдет.как может пройти, если идёт воспалительный процесс?! Помогите разобраться! Заранее благодарю!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лимфоузлы реагируют на воспаление, то есть лечить нужно основную проблему, тогда и лимфоузлы не будут воспалены. Вам стоит данный вопрос адресовать педиатрам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обратиться к педиатру
Принятый ответ

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте Виктория, ваш вопрос в компетенции педиатра, переадресуйте, пожалуйста, вопрос им.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо перенаправить свой вопрос к педиатрам
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данный вопрос необходимо перенаправить педиатрам. Терапевты - взрослые врачи.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А лимфлузлы только за ушками увеличены или на затылке и вдоль шеи тоже?