Экг сердца

Доброй ночи уважаемые врачи. Лежала себе спокойно и почувствовала в себе обеспокоенность, тревожность сильную, страх, ковалось что сердце очень неравномерно бетьса, сделала экг на часах, гружу результат, прошу посмотрите

Здравствуйте по ЭКГ у вас синусовая аритмия это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, аритмия это тахикардия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, дело дошло до того что меня начало трести минут пять как судороги были, это с чем может быть связано ?(

Нет аритмия это разные расстояния между ударами сердца

Это уже по типу панической атаки, накрутили себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, это не опасное явление? Лёжа на спине такое ощущение что внутри очень сильно Бьется сердце и я как будто за ним не успеваю, а когда мною пульс всё норм пульс в норме.

Именно по ЭКГ ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, скажите пожалуйста а с чем может быть связано мое такое состояние которое описала выше?

На мой взгляд это невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, а жжение в лопатках, как будто края жжёт что лечь на спине не удобно даже

Принятый ответ

Это тоже невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, когда встаю эта боль днём пропадает((( это ужас какой то (((((( уже плакать хочется(

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Гульнара, такое состояние часто бывал до месячных а сейчас как почти два месяца после них начинается

Здравствуйте. Смотря что вы имеете ввиду под словом судороги. Думаю, имеет смысл поставить холтер. На ЭКГ, которое вы скинули - норма. Ещё обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, а такое экг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, загрузила ещё одно экг посмотрите пожалуйста

Тоже норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, там же скачет все туда сюда? И не равномерно ?

Это артефакты - погрешность записи. А вообще это конечно не аппарат ЭКГ , думаю, могут быть и ошибки. Все таки нужен холтер. Но дело в том , что во время холтера такого приступа может и не быть (но он все равно нужен). А чтобы посмотреть что именно во время приступа, в следующий раз вызывайте скорую, чтобы они сняли ЭКГ. И оценили вообще состояние, что за судороги и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, делала раннее экг раза три сказали все хорошо

Во время приступа такого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, судороги такие; как будто раз в минуту на протижения 5 минут чуток потряхивает и потом становится легче

ЭКГ снимали во время приступа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, один раз да, вызевала скорую делали экг сказали все ок вроде, потом раза два сама делала в клиниках платных

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, экг снимала не во время трясучки а позже. Мне как буж то внутри беспокойность и тревожность сильная не могу уснуть и снимаю экг

Тогда сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, калий. И консультация невролога (он назначит ещё необходимые обследования). И на всякий случай холтер, хотя вполне возможно, что там будет норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, щитовидку проверяла, гормоны сдавала. Такое тресение может быть от напряжения или страха ( мне в такие моменты очень страшно за сердце)

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, ложусь на спину и болят края лопатки как будто жгут не комфортно, сидя легче

Да. Вам нужен невролог/психотерапевт. Сделайте ещё УЗИ сердца, чтобы вы убедились , что сердце здорово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, а жжение в лопатках ?(((

Тоже неврология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, на узи сердца не решаюсь (боюсь ) а неврологически есть рассеянный склероз под вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, сейчас вот после завтрака пульс 103

Вам надо УЗИ сделать. В этом вообще страшного ничего нет. Абсолютно. Если все будет хорошо, вам нужна консультация невролога. Можно ещё холтер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, думайте это не сердце а нервы?

А сейчас просто успокоиться , посидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, ранее сделанные экг в клиниках не показали бы нарушения в сердце если они есть?

Может в момент регистрации ЭКГ не было нарушения. А холтер сутки регистрирует экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, делала экг когда было плохое самочувствие, наверное паническая атака

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, такое противное состояние бывает несколько раз в месяц может два.

Я Вам и говорю , что нужен невролог и психотерапевт. А узи и холтер , чтобы исключить патологию сердца. Скорее всего с сердцем все хорошо, но убедиться надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Мадина, спасибо вам огромное

Принятый ответ

Пожалуйста. Не болейте !

Здравствуйте, Армине.
По данным экг- без патологии сердца.
Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, аритмии в том числе и мерцательной аритмии нет.
Эти приступы очень похожи на панические атаки. , это не сердце!
С сердцем все нормально.
Во время таких приступов - принимайте анаприлин 10 мг + капли Корвалол 30 капель. А курсом можно пропить препарат Элтацин , хорошо помогает и предотвращает такие приступы

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, Здравствуйте, мне уже не ловко вам писать ((( такое чувство что внутри тревожность и активные процессы какие то а сердце не успевает за этим

Армине, начните принимать Фенибут 250 мг по 1 табл 2 раза в день утром и вечером, 1 месяц, он Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие. Во время таких приступов - можно вместо элтацина рассасывать Глицин под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, получается это нервы не сердце ?

Да, именно так! Но это состояние нужно лечить, чтобы не было ухудшения и хронического процесса ! Схему лечения я выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, спасибо огромное

Армине, действительно принимайте Фенибут курсом !
Хуже Вам этот препарат точно не сделает, а вот улучшение точно будет! У меня были такие случаи, и этот препарат действительно помог! Если будут вопросы в процессе приема этого препарата- пишите мне!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, хорошо спасибо. Вот проснулась я ночью началось болеть или сжечь в этом месте (фото выше), при этом пульс в норме но сердцебиение слышно даже в ушах

Фото я посмотрела.
Там, где стоит обозначение - это область грудины, не сердце!
В этом месте проходит крупное нервное сплетение, вот оно и болит !
Это не сердечная боль!
Если бы были проблемы с сердцем- на экг было бы видно! А у Вас все нормально с сердцем! Не переживайте! Если такие приступы будут повторяться - принимайте капли Корвалол 30 капель.
Но обязательно принимайте Фенибут курсом. , он лечит такое состояние, когда из-за повышенной тревожности - боли по типу кардиалгии, но это не сердце , а кардионевроз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, фентбут не противопоказан при рассеянном склерозе ?

Принятый ответ

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гаяне
Клиент

Юлия, спасибо огромное вам !

Добрый день! Экг-норма