Экг сердца
Доброй ночи уважаемые врачи. Лежала себе спокойно и почувствовала в себе обеспокоенность, тревожность сильную, страх, ковалось что сердце очень неравномерно бетьса, сделала экг на часах, гружу результат, прошу посмотрите
Здравствуйте по ЭКГ у вас синусовая аритмия это норма
Гульнара, аритмия это тахикардия ?
Гульнара, дело дошло до того что меня начало трести минут пять как судороги были, это с чем может быть связано ?(
Нет аритмия это разные расстояния между ударами сердца
Это уже по типу панической атаки, накрутили себя
Гульнара, это не опасное явление? Лёжа на спине такое ощущение что внутри очень сильно Бьется сердце и я как будто за ним не успеваю, а когда мною пульс всё норм пульс в норме.
Именно по ЭКГ ничего страшного
Гульнара, скажите пожалуйста а с чем может быть связано мое такое состояние которое описала выше?
На мой взгляд это невроз
Гульнара, а жжение в лопатках, как будто края жжёт что лечь на спине не удобно даже
Принятый ответ
Это тоже невроз
Гульнара, когда встаю эта боль днём пропадает((( это ужас какой то (((((( уже плакать хочется(
Гульнара, такое состояние часто бывал до месячных а сейчас как почти два месяца после них начинается
Здравствуйте. Смотря что вы имеете ввиду под словом судороги. Думаю, имеет смысл поставить холтер. На ЭКГ, которое вы скинули - норма. Ещё обратитесь к неврологу.
Мадина, а такое экг ?
Мадина, загрузила ещё одно экг посмотрите пожалуйста
Тоже норма.
Мадина, там же скачет все туда сюда? И не равномерно ?
Это артефакты - погрешность записи. А вообще это конечно не аппарат ЭКГ , думаю, могут быть и ошибки. Все таки нужен холтер. Но дело в том , что во время холтера такого приступа может и не быть (но он все равно нужен). А чтобы посмотреть что именно во время приступа, в следующий раз вызывайте скорую, чтобы они сняли ЭКГ. И оценили вообще состояние, что за судороги и т.д.
Мадина, делала раннее экг раза три сказали все хорошо
Во время приступа такого ?
Мадина, судороги такие; как будто раз в минуту на протижения 5 минут чуток потряхивает и потом становится легче
ЭКГ снимали во время приступа ?
Мадина, один раз да, вызевала скорую делали экг сказали все ок вроде, потом раза два сама делала в клиниках платных
Мадина, экг снимала не во время трясучки а позже. Мне как буж то внутри беспокойность и тревожность сильная не могу уснуть и снимаю экг
Тогда сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, калий. И консультация невролога (он назначит ещё необходимые обследования). И на всякий случай холтер, хотя вполне возможно, что там будет норма.
Мадина, щитовидку проверяла, гормоны сдавала. Такое тресение может быть от напряжения или страха ( мне в такие моменты очень страшно за сердце)
Мадина, ложусь на спину и болят края лопатки как будто жгут не комфортно, сидя легче
Да. Вам нужен невролог/психотерапевт. Сделайте ещё УЗИ сердца, чтобы вы убедились , что сердце здорово.
Мадина, а жжение в лопатках ?(((
Тоже неврология.
Мадина, на узи сердца не решаюсь (боюсь ) а неврологически есть рассеянный склероз под вопросом
Мадина, сейчас вот после завтрака пульс 103
Вам надо УЗИ сделать. В этом вообще страшного ничего нет. Абсолютно. Если все будет хорошо, вам нужна консультация невролога. Можно ещё холтер.
Мадина, думайте это не сердце а нервы?
А сейчас просто успокоиться , посидеть
Мадина, ранее сделанные экг в клиниках не показали бы нарушения в сердце если они есть?
Может в момент регистрации ЭКГ не было нарушения. А холтер сутки регистрирует экг
Мадина, делала экг когда было плохое самочувствие, наверное паническая атака
Мадина, такое противное состояние бывает несколько раз в месяц может два.
Я Вам и говорю , что нужен невролог и психотерапевт. А узи и холтер , чтобы исключить патологию сердца. Скорее всего с сердцем все хорошо, но убедиться надо.
Мадина, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Пожалуйста. Не болейте !
Здравствуйте, Армине.
По данным экг- без патологии сердца.
Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, аритмии в том числе и мерцательной аритмии нет.
Эти приступы очень похожи на панические атаки. , это не сердце!
С сердцем все нормально.
Во время таких приступов - принимайте анаприлин 10 мг + капли Корвалол 30 капель. А курсом можно пропить препарат Элтацин , хорошо помогает и предотвращает такие приступы
Юлия, Здравствуйте, мне уже не ловко вам писать ((( такое чувство что внутри тревожность и активные процессы какие то а сердце не успевает за этим
Армине, начните принимать Фенибут 250 мг по 1 табл 2 раза в день утром и вечером, 1 месяц, он Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие. Во время таких приступов - можно вместо элтацина рассасывать Глицин под язык
Юлия, получается это нервы не сердце ?
Да, именно так! Но это состояние нужно лечить, чтобы не было ухудшения и хронического процесса ! Схему лечения я выше написала
Юлия, спасибо огромное
Армине, действительно принимайте Фенибут курсом !
Хуже Вам этот препарат точно не сделает, а вот улучшение точно будет! У меня были такие случаи, и этот препарат действительно помог! Если будут вопросы в процессе приема этого препарата- пишите мне!
Юлия, хорошо спасибо. Вот проснулась я ночью началось болеть или сжечь в этом месте (фото выше), при этом пульс в норме но сердцебиение слышно даже в ушах
Фото я посмотрела.
Там, где стоит обозначение - это область грудины, не сердце!
В этом месте проходит крупное нервное сплетение, вот оно и болит !
Это не сердечная боль!
Если бы были проблемы с сердцем- на экг было бы видно! А у Вас все нормально с сердцем! Не переживайте! Если такие приступы будут повторяться - принимайте капли Корвалол 30 капель.
Но обязательно принимайте Фенибут курсом. , он лечит такое состояние, когда из-за повышенной тревожности - боли по типу кардиалгии, но это не сердце , а кардионевроз!
Юлия, фентбут не противопоказан при рассеянном склерозе ?
Принятый ответ
Нет
Юлия, спасибо огромное вам !
Добрый день! Экг-норма