Чем снизить высокий пульс
Принимаю Апроваск 10мг+300мг0,5 таб.Проведено лечение от внебольнич.пневмонии антибиотик.Гормоны.Пульс стал до 116,при небольших нагрузках.Давление в основном 115/70.Конкор пью 1,25 утром.Можно ли заменить на Раенорм?Он вроде бы не влияет на давление.
Да, для достижения контроля пульса замена на Раеном (или любой другой препарат, содержащий ивабрадин) не просто возможно, а желательно
Здравствуйте!
Да, замените конкор на раеном (ивабрадин) 5 мг, он не влияет на АД. Конкор в такой маленькой дозе практически не снижает пульс. Пропейте месяц магнеВ6 по 2т*2 раза в день, магний способствует нормализации пульса.
Марина, эхо КГ кальциноз створок ЛЖ?НеконтралируемаяАГ с поражением сердца.Риск ССО 3.Торокалия на фоне остеохондроза грудн.отдела
АГ, судя по цифрам АД, контролируемая. Какая выраженность кальциноза створок? Прикрепите пожалуйста результат ЭХОКГ, если есть возможность.
Марина, к моему сожалению , все обследования остались в стационаре.Я сделаю в поликлинике и постараюсь Вам в понедельник сбросить
Хорошо
Марина, ТТР-0-1
? Это какой показатель?
Марина, я так понимаю кальциноз створок ЛЖ
0-1 - это наверное степень регургитации на клапане (обратный ток крови), это очень незначительное изменение и на работу сердца не влияет, на сердцебиение не влияет. Раеном можно принимать ежедневно, можно иногда, по требованию, когда сердцебиение.
Здравствуйте!
Да,конечно заменяйте . 5 мг в сутки
Здравствуйте.
Вы принимаете апроваск, который содержит амлодипин и ирбесартан. Так вот, амлодипин может способствовать повышению пульса, поэтому советую заменить апроваск на Апровель 300 мг , он без амлодипина. Тем самым Вы предотвратите Повышение пульса.
Возможно, и не придётся добавлять раеном.
Но, если и после замены препарата - будет сохраняться тахикардия - добавьте Раеном 5 мг утром , он уменьшает ЧСС , не снижая при этом давление
Юлия, у меня сейчас как то почти всегда АД116/70,107/67;115/73,боюсь пить апровакс,давление низкое.Что делать?
Уточните , пожалуйста, Вы сейчас совсем не принимаете апроваск? Или 1/2 табл 300 мг?
Юлия, может это потому что я после больницы принимаю метипред.Пока по 1т.затем на уменьшение
Юлия, принимаю,но уже вчера половинку поделила пополам
Да, возможно, это такая реакция на гормональный препарат. На фоне снижения давления- компенсаторно учащается пульс, это такая закономерность, так и должно быть.
Отмените пока апроваск, давление будет Повыше и пульс нормализуется.
Для контроля и снижения давления и пульса достаточно принимать конкор 1,25 мг утром .
Если и при этом будет низкое давление- нужно отменить совсем
Юлия, совсем конкор?или апроваск?А раенорм пить постоянно или только когда пульс выше какой цифры?
Пока отмените апроваск совсем !
Продолжите приём конкора 1,25 мг утром , если и при этом будет давление ( ниже 120/80) - отмените конкор совсем!
Раеном 5 мг можно эпизодически , если пульс будет 90 и выше
Принятый ответ
Спасибо большое за отзыв!
Я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста.
Здравствуйте да раеном вам больше подойдёт
Добрый день! В случае перенесённого ковид лучше всего -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д