Консультация гастроэнтеролога /

Боюсь рака желудка или кишечника — вопрос №566447

Здравствуйте! Последний месяц беспокоит изжога и ком в горле, чувство жжения в области желудка. Бывает такое раз в неделю. Начиталась в интернете и боюсь. Мне 25 лет. Скажите бывали ли случаи рака желудка в таком возрасте? Очень боюсь, мнительный человек. Сдавала анализы 3 месяца назад, все показатели в норме кроме соэ,30.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Случаи рака в 25 лет бывают, но крайне редко.
А почему боитесь именно рака? Есть много других не менее опасных заболеваний. А по жалобам, пройдите фгдс и узи органов брюшной полости.
Педиатр
Лучше не читать мнительным людям такие вещи в интернете, у вас клиника рефлюкс-эзофагита, Но для того чтобы избавиться от страха в первую очередь нужно обследоваться сделать рентген контрастное исследование пищевода и желудка или ФГДС. Думаю Мой диагноз подтвердится. К раку он не имеет отношения, имеет различные способы лечения

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ну чтоб не думалось, лучше сделать фэгдс!
Повторите анализ крови!
Наследственность по раку отягощена?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Доброго дня!Надо не бояться, а пройти ЭГДС... смысла бояться никакого нет пока не обследованы.Онкология бывает в любом возрасте...Это не показатель, но кроме онкологии 1000 заболеваний которые беспокоят человека.
Сейчас принимайте Омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до еды
Принятый ответ
Онколог
Вероятно у вас гастрит гиперсекреторный . Нужна диета и лечение у гастроэнтеролога . Начните с антацидов (альмагель,фосфолюгель). Пройдите те фгдс . Онколгогогия в ашем возрасте втречается редко .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Теоретически всё может быть, а вот практически случаи рака в вашем возрасте не встречаются . Самая большая опасность- запустить воспаление пищевода, другие проблемы с ним, учитывая ваши жалобы. Так что расслаблять вас не хочу:надо делать ФГС. А пока не сделали, присоединяюсв течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. ь к назначению Омеза ДСР и рекомендую вам режим и диету: главное-избегать соли и курения.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! А Вас сначала начали беспокоить изжога, жжение и "ком", или Вы сначала начитались интернета?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Сначала изжога, стала искать в интернете возможные причины.
Гастроэнтеролог
Необходимо приерживаться диеты №5, Хофитол по 2табл 3 раза в ден за 15-30 минут до еды 3 недели осень-весна чередовать с приемом желченгонных сборов по 1/2стакана 3 раза в день за 15 минут до еды 2 недели для проифлактики застоя желчи в желчном пузыре. Сделайте ФГДС. КАкие анализы сдавали?
Клиент
Марина, Общий анализ мочи и очень много анализов крови. Каждый год на работе мед. комиссия.
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если вы так переживаете лучше сделать эгдс.