Что делать, если слизь сзади носа
Здравствуйте, у меня слизь сзади носа чувствуется. Не больно, но неприятные ощущения, не высморкать, ничего не могу сделать с ними. Но когда купался в море, всё очистилось, с носа прям всё выходило. Было кайф. Что посоветуете сделать?
Добрый день. Обратится к ЛОР-врачу. Возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический гайморит, постназальный затек, вазомоторный ринит и так далее). Пока можно промывать самостоятельно носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую, возможно, можно пропить курсом синупрет, например. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, исключить респираторную аллергию.