Ковид температура скачет 37-37.5-38

можно сбить t`дексометазоном, если держится 4 дня 37.5-к вечеру 38. КТ не делала, пойду завтра. Лечение принимаю, арбидол, азитромицин 6дней,ыефтриаксон 2р/день кашель редкий, сухой. Одышки нет, сатурация 95-98

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции температура может подниматься до 10 дней. При температуре выше 38.5 и плохом самочувствии принимайте жаропонижающие препараты, обильное теплое питье.
Не рекомендую использовать дексаметазон, его нужно применять при проблемах с дыханием в случае низкой сатурации.

Здравствуйте. При подтвержденной Ковид-инфекции, пневмонии, температуре более 38 С более 5 дней- добавьте Дексаметазон в\м 8 мг в сутки 5 дней.