Дискомфорт
Здравствуйте, где то примерно1 месяц назад был насморк (2 недели с потерей обоняния), потом после насморка появился дискомфорт в горле, першение, жжение, ком в горле, сильное слюноотделение, что это может быть? И какие анализы нужно сдать? (5 нед назад бросила курить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если была потеря обоняния, в первую очередь нужно исключить Ковид.
Сдайте анализ крови на количественное содержание иммуноглобулинов М и G к Ковид.
Как у вас дела с ЖКТ? Боль в животе, ощущение кислоты, нарушение стула? Были ранее гастриты, ГЭРБ?
Приложите фото горла столы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Елена, здравствуйте, проблем вроде нет ЖК нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего- фарингит на фоне постназального затека.
Ощущения стекания слизи по носоглотке нет?
Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Татьяна, стекание слизи есть по носоглотке, а насморка нет
Принятый ответ
Слюноотделение усиливается когда есть воспаление, как возможность провести самолечение.
Выложите фото вашего горла. Когда больше болит утром или вечером? Что облегчает дискомфорт?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Прикрепите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины. Сейчас насморк и заложенность носа есть?