Консультация психотерапевта /

Дозировка Золофта — вопрос №567054

Здравствуйте! Хочу услышать Ваше мнение. С 23.06 принимаю Золофт в дозировке 50 мг от тревожного расстройства. Препарат, естественно, был прописан психотерапевтом. За это время было несколько приступов тревожных состояний, примерно 1 раз в неделю. В последние 2 недели состояние, я бы сказал, хорошее. Есть небольшая тревога по утрам после просыпания. 31.07 по рекомендации попал на прием к хорошему врачу психотерапевту. Тот выслушал и сказал, что 50 мг на его практике не помогают и нужно переходить на 100 мг. Так вот вопрос, уважаемые врачи: стоит ли это делать? И как это отразится на моем состоянии, жкт и сексуальной функции? Спасибо!

Нарколог, Невролог, Психиатр
100мг это действительно рабочая хорошая доза золофта, пробуйте 2 недели по 75мг, затем по 100 мг 2месяца, затем снижать также постепенно, уак отразиться прием препарата на вашем организме точно никто не знает
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно повышать. По поводу переносимости - всё индивидуально.
Принятый ответ

Клиент
Илья, здравствуйте! Повышать лучше интервалом, я правильно понимаю? Т. е. планирую пить 75 мг. неделю, а потом переходить к 100 мг.? Вызывает беспокойство то - а не вызовет ли повышение дозы в 2 раза побочку как при начальном заходе на Золофт. Просто тогда очень крутило живот.
Психиатр, Психотерапевт
Увеличивайте на 25.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Что хотите убрать симптом или причину? Есть разные способы решения задачи. На сексуальной функции отразится может
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Хотелось бы убрать и то, и то. Параллельно еще прохожу курсы психотерапии у психотерапевта. Просто меня интересует следующее - при приеме антидепрессанта симптоматика должна исчезнуть полностью?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Антидепрессанты убирают последствия, поэтому какое то время внешние проявления могут исчезнуть,но если причина не устранена в любой момент может наступить рецидив.Чтобы убрать причину антидепрессанты не нужны.