Консультация дерматолога /

Болячка на ноге — вопрос №56708

Добрый день. Помогите пож распознать, что это за болячка и как лечить? Образовывалась в течение 1,5 лет, сначала была небольшого размера и росла,постепенно, долго. Особых беспокойств не приносила, только эпизодически чесалась. Сейчас она достигла больших размеров (смотрите фото). Периодически чешется. Когда мажу ее противоаллергенными средствами, такими как адвантан, или унидерм-она начинает проходить, но стоит перестать мазать-так все начинается сначала.
Если заочно по фото невозможно точно определить что это, то подскажите пож какие анализы нужно сдать, прежде чем появиться на приеме у дерматолога?
Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,экзема похоже. Вы искали паразитов и глистов? Гормоны в норме? Дисбактериоз кишечника есть?
Клиент
Елена, с кишечником все нормально, жалоб нет. Гормоны давно не сдавала. Паразитов тоже быть не должно-они дали бы о себе знать:)

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это похоже на экзему. Вам необходимо к дерматовенерологу сдать соскоб. По результату анализа напишут лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото можно предположить микробную экзему. Но надо бы сдать соскоб на пат грибки, кровь на сахар, консультация сосудистого хирурга, для исключения нарушения трофики нижних конечностей.
Фармацевт
Добрый день!
Последите за питанием и тем, какую бытовую химию используете, аллерген где-то рядом может быть.
Вы внутрь принимаете какие-то противоаллергические препараты?
Не замечали связи, когда это обостряется, может, после того как понервничали? Бывают такие экземы на нервной почве, что кожа до мяса у людей слезает.
Для смягчения - декспантенол, из негормональных кремов хорошие - элидел и цинокап.
Если только противоаллергическое лечение не дает эффекта, Тридерм либо Акридерм ГК. Там три компонента - от аллергии, противогрибковый и антибиотик.
Но лучше, чтобы не лечиться методом тыка, сдать соскоб у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Очень похоже на экземы и по описанию и пр фото. Прямо на приеме у вас дерматолог возьмёт сосков и после сможет назначить лечение.

Будьте здоровы!
Фармацевт
Можно еще внутрь пропить полисорб или лактофильтрум. Организм очистите, в любом случае улучшится общее состояние