Был пневмоторакс, остались 2 буллы размером 28мм*22мм, что с ними делать?

В 2013 году был пневмоторакс, после сделала КТ - патологии не обнаружили. В 2021 г. снова пневмоторакс с той же правой стороны, поставили дренаж- легкое расправилось. Выписали, но посоветовали сделать операцию. На КТ на момент пневмоторакса обнаружены 2 буллы наибольшего размера 28мм*22мм. Стоит ли делать операцию или можно дальше жить без нее?

Здравствуйте. Так как было два эпизода пневмоторакса, лучше сделать операцию по удалению булл. Обратитесь к торакальному хирургу.