После прививки от коронавируса на 3 день стало плохо

Состояние как будто заболел болит горло, голова и как будто бы насмор! Началось всё это после второй прививки через три дня, и такое состояние уже три дня длится.

Здравствуйте,температура повышается?

Оксана, здравствуйте, нет

Пока что не паникуем.
У нас два варианта,либо реакция на прививку гриппоподобная.
Либо заразились ОРВИ.
Следим за самочувствием.Лечение пока что симптоматическое.
Витамины Д 2000Ме +цинк 50мг +витамин С 1000.
И следим,если температура начинает повышаться и симптомы хуже,то вызываем врача соотвественно,сдаём анализы и лечимся.

Оксана, а противовирусные надо принимать, гриппферон?

Нет смысла особо.
У всех у них эффективность не доказана.

Здравствуйте.
Весьма вероятно, что у Вас вирусная или коронавирусная инфекция.
Лечение пока симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. При кашле влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус. Витамин С - 1000 мг в сутки. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин. Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходимо сдать анализы - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Желательно приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.

Иногда симптомы проявляются . Симптоматическое лечение , обильное питьё , витамины С Д. При температуре- парацетамол. Если состояние не улучшится, обратиться в больницу, сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. Возможно вы инфицировались до прививки .

Здравствуйте.
Обычно индивидуальные реакции проявляются в первые три дня, поэтому связь с вакцинацией сомнительна. Скорее всего заболели орви. По лечению, обильное питье, витамины с и д, гексорал спрей для горла.
Желательно сдать общий анализ крови и показаться терапевту очно.

Алексей, добрый день а противовирусные можно принимать? Гриппферон, триазавирин?

Можно, но не нужно. Они без доказанной клинической эффективности, противовирусная активность заявлена только производителем. В рандомизированных клинических испытаниях, не изучалась.

Здравтсвуйте! такая реакция возможна, пейте больше жидкости, принять можно нурофен

Екатерина, здравствуйте сегодня уже 4 день, но температуры нет, если только вечером 37,0

тогда только симптоматическое лечение, начните прием виатмина С 500 мг в день, виатмина Д 1000 мг в день, промывать нос рсолевыми растворами, обильное птиье

Екатерина, а гриппферон можно принимать или нет?

Принятый ответ

можно

Добрый день! Это характерная реакция-обильное питьё, витамины, контроль температуры

Здравствуйте!
Какой вакциной вы привились?

Лариса, здравствуйте, спутник.