Помощь в расшифровке анализов.
Добрый вечер! Сижу и реву целый день. Потому что не знаю, что мне думать. Нахожусь в больнице. С температурой 39 и сильными болями внизу живота, как при месячных, и кровавыми скудными выделениями. Задержка была на 3 недели. Все тесты отрицательные. Врач беременность исключил внематочную и выкидыш. Но вдруг он просмотрел наличие патологии? Такое как внематочная беременность, перекрут яичника, матки. Анализы будут готовы только завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ малого тада делали? Можете прикрепить. Какие анализы сдавали тоже прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность нельзя уже на таком сроке пропусти любой локализации, матка перекрутиться не может, яичники если перекрутятся, то этого тоже незаметить нельзя, тем более уже были и осмотр, и УЗИ .
При осмотре пишут, что это трудно определить.
Беременность или есть, или ее нет, при такой задержке уж точно ее исключили, врачи остатиривали Вас на кресле, есть сомнения в пальпации - то тогда лиагностическа лвпароскопия. Перекрут придатков- клиника острого живота, прочтите симптомы, похоже ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При задержке 3 недели срок был бы 7 недель, при таком сроке на УЗИ уже видно и эмбрион и слышно его сердцебиение, такую беременность просмотреть невозможно, тем более тесты были бы положительные. На таком сроке внематочная уже 100% прервалась бы, у вас был бы разрыв трубы, сильное кровотечение и вы теряли бы сознание без конца от кровотечения в брюшную полость (что тоже увидели бы по УЗИ) .
Перекрут матки невозможен, она фиксирована связками, как и яичники
Алёна, так пишут же перекрут яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно, что у вас либо апоплексия яичника, либо перекрут. Свободная жидкость есть по УЗИ?
Валерия, и что делать если у меня перекрут? Как это определить?
Только по клинической картине. На УЗИ будут только косвенные признаки - и не всегда они видны, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте, без осмотра сложно сказать нуждаетесь ли вы экстренной оперативной помощи, это так же может быть острый эндометрит. Либо довериться этим докторам, либо поехать в другую больницу.
Регина, а как врач гинеколог по осмотру определяет, что другой нуждается в помощи.
Регина, как понимают, где надо оперировать, а где нет?
Есть такое понятие острый живот - доскообразно напряжены мышцы, к животу невозможно притронутся, положительные симптомы раздражения брюшины(один из симптомов симпто́м Щёткина — Блю́мберга резкое усиление боли в животе при быстром снятии пальпирующей руки с передней брюшной стенки после надавливания), живот может быть поддут. Липкий пот, бледные кожные покровы. Тошнота, рвота, температура. Уровень жидкости в брюшной полости на рентгене, на узи жидкость в большом количестве в позадиматочном пространстве.
Регина, это определит тогда это состояние?
Это определит что вы нуждаетесь в экстренной хирургическоц помощи, в идеале диагностической лапороскопии. Какой вам ставят диагноз?