Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №567583

Не понятные высыпания на подбородке и над верхней губой. Когда снимаю отходит сухая корочка, где-то через пару дней снова появляется. С каждым разом их все больше. Начало высыпать пол года назад, после родов. Как лечить, какие процедуры стоит провести, какой уход за кожей должен быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это плоские бородавки. Нельзя травмировать, иначе приводит к дальнейшему распространению. Необходимо обратиться очно для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а из-за чего они возникают? И как их обычно удаляют? Надо будет сходить к косметологу или дерматологу?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Заносятся контактным путем при сниженном иммунитете. Обратитесь сначала к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Айна.
Это плоские бородавки.
Это вирусная инфекция кожи.
Для лечения можно использовать Ретиноевую мазь 0,1% 1 раз в день на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний к применению препарата.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это плоские бородавки, лучше очно удалить у дерматолога, не трите кожу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, а каким образом дерматолог их удалит?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Способов много , от жидкого азота до СО2 лазера, возможно вам предложат наружную терапию, у неё есть противопоказания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Айна! Это плоские бородавки, их можно удалить лазером или жидким азотом у дерматолога или косметолога, самолечением лучше не заниматься.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, плоские бородавки. Необходима сдать анализ на впч и обратиться к иммунологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это плоские бородавки. Самостоятельно лучше их не удалять, это может привести к увеличению их количества. Не травмируйте кожу.
Обратитесь к дерматологу для удаления
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это плоские бородавки.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это плоские бородавки, вызываются вирусом папилломы человека. Заразиться можно контактно- бытовым путем.
Если вы на ГВ, то ретиноевая мазь вам противопоказана, если нет, можно применять. Быстрее будет удалить их у косметолога.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Судя по всему у Вас плоские бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/ploskie_borodavki_na_lice_i_rukah_foto_prichina_lechenie_udalenie.html
Ковырять эти штуки крайне нежелательно, т.к. любая травматизация кожи ведет к усилению проявлений. Лучшим способом лечения является криотерапия (жидкий азот). Можно попробовать средства типа Веррукацид, но эффективность будет ниже, а риск получить на месте бородавок рубцы - выше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
это плоские бородавки
их можно удалить-сургитроном
или лазером или жидким азотом
на ваш выбор