Консультация терапевта /

Заболел. T 38 — вопрос №567732

Доброго дня. Пару дней назад дочка что-то тепленькая чуть-чуть была (почти 2 года) - на след день поднялась t до 38,3 - сбили нурофеном - вызвали врача, сказал красное горло - пить и брызгать. Спустя 3 дня у меня (папа 30 лет) в ночь зазнобило, через час проснулся - 38. Из симптомов легкая слабость по сути тольк, ну и температура. Что пить и стоит вызывать ли врача ? И насколько это может быть похоже на коронавирус ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране, вероятность заболевания новой коронавирусной инфекцией высокая. Стоит вызвать на дом участкового терапевта для осмотра, с аускультацией легких, сдать пцр тест. Желательно сдать общий и биохимический анализ крови. По лечение, пока соблюдать достаточный питьевой режим, витамины С и Д, парацетамол при температуре выше 38,5. Коррекция лечения по результатам осмотра и анализов,
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, учитывая неблагоприятную обстановку в стране можно заподозрить и Covid, пока непонятно нужно делать анализ мазок из зева и носа метрдом ПЦР. Лечение симптоматическое, обильное питье до 2,5 л жидкости, жаропонижающий препарат ( парацетамол) только при температуре 38,5 и выше, если нормально переносите температуру, аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, противовирусный препарат Арбидол. Вызывайте врача на дом, следите за самочувствием.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте Максим. Ковид не исключен, нужно сдавать ПЦР и общий анализ крови. Принимайте парацетамол либо ибупрофен при повышении температуры свыше 38 градусов, обильное питье (компоты,морсы), витамин с и витаминизированная пища.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятность коронавирусной инфекции высокая.
При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. При кашле влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус. Витамин С - 1000 мг в сутки. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин. Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки. Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходимо сдать анализы - ОАК, СРБ, Д димер.
Желательно приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятность коронавируса высокая. Но несмотря на это, лечение не меняется, так как у вас лёгкое течение.
Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Пока не стоит вызвать врача, если температура не будет снижаться в течение 3 дней несмотря на лечение, то вызывайте
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В связи с эпид обстановкой нельзя исключить!
Поэтому вам необходимо динамическое наблюдение!
Обязательно очный осмотр врача с проведением аускультации легких и пульслусиметрии!
Сбивать температуру только выше 38С.
Добавьте к лечению: витамин Д и С в профилактических дозах!
Хронические заболевания имеются?
Клиент
Татьяна, только гастродуоденит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда рекомендации прежние!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас любое ОРВИ рассматривается как условно говоря Covid 19 ассоциированное.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки или кровь на антитела к вирусу после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Частое проветривание и увлажнять воздух в комнате.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С учем эпидемиологической обстановки ковид не исключен.
Рекомендую выполнить ПЦР мазок на ковид.
Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки, витаминотерапия: Вит Д 2000ме,Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, может быть. Картина характерная