Медотвод от вакцинации
Добрый день, у ребенка 6 лет в мае произошел вираж Манту. Прошли диагностику в тубдиспансере: анализы и Диаскинтест в норме. Однако дали медотвод на год от вакцинации. Вопрос: действительно ли правомерен/целесообразен медотвод в данном случае, т. е. по утвержденному протоколу? В планах на год была вакцинация: ККП, Менактра и против гриппа (делаем ежегодно). Заранее спасибо!
Добрый день! Да, если был вираж, то фтизиатры как правило дают мед отводы. Скажите, Вам в устой форме сказали не делать прививки или оформили письмено?
Елена,
для участкового педиатра была выдана справка с пометкой для медотвода.
А вообще прививки делаем в частной клинике, у них нет такой справки с пометкой.
Вам если для сада или школы, то достаточно будет оформить официальный мед отвод в поликлинике