Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №568207

Женщина 51 год хронические болезни остеохондроз, хр.бронхит,менингиома, васкулит неуточненый кожной формы (высыпания на ногах). Скажите пожалуйста можно ли ставить вакцину спутник или какую другую если есть аллергический васкулит ?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Светлана, вам необходимо сдать анализы, очно сходить на прием, я бы вам не рекомендовала вакцинацию !
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, прививку делать можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные состояния не являются противопоказаниями к вакцинации, прививку делать можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если данные заболевания в ремиссии и под контролем, вакцинацию проводить можно. Рекомендую спутник V, как наиболее изученную и предсказуемую в плане побочных эффектов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что значит под контролем и ремиссия это когда нет высыпаний?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, все верно. Это когда отсутствуют проявления заболевания.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно разобраться с паскудством, Вас смотрел ревматолог?
Клиент
Анна, не поняла
Кардиолог, Терапевт
С васкулитом! Извините. При васкулите нежелелателтна вакцинация
Клиент
Анна, ревматолог смотрел разрешил вакцинироваться и что же мне делать ковидом я болела в 2020 г
Кардиолог, Терапевт
Если ревматолог разрешил, значит у Вас лёгкая форма и можно
Терапевт
Доброго времени суток Светлана. Вакцнироваться с аллергическим васкулитом нельзя. Для получения медотвода на вакцинацию против ковид инфекции необходима очная консультация ревматолога.
Клиент
Александр, ну и как разобраться вас ответах на очном приеме врач разрешил вакцинацию столько мнений врачей и все разные что же нам тогда делать?
Терапевт
Если васкулит проявился у Вас после ковид 19, то он развился как осложнение после перенёсенной коронавирусноной инфекции в постковидном синдроме. Тогда разрешение на вакцинацию вашего лечащего врача оправдано.
Клиент
Александр, нет васкулит был до пандемии с 2016 г поставлен диагноз. Болела ковидом в ноябре 2020 г амбулаторно.
Терапевт
Если Вы наблюдаетесь с васкулитом с 2016 и сейчас стадия ремиссии и разрешение на вакцинацию при очном осмотре лечащего врача получено, вакцинироваться можно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Среди ваших заболеваний смущает только васкулит. Если ревматолог не запрещает, то прививку делать можно
Психиатр, Терапевт
Добрый день!
Остеохондроз, бронхит, менингиома-не являются противопоказаниями для вакцинации.
При отсутствии высыпаний в данный момент-вакцину ставить можно (спутник v)