Консультация пластического хирурга /

До какого срока опускаются импланты? — вопрос №568288

Здравствуйте! 27.05.21 была операция по увеличению груди. Одна опустилась через месяц, а вторая до сих пор не опускается. Док говорит, что всё хорошо. Что опустится. Почему такая большая разница во времени их «опущения». Я, естественно, волнуюсь. Хотелось бы узнать мнение других специалистов. Фото прилагаю. Импланты 245, анатомы, текстурированные.

Хирург
Здравствуйте, Полина !
Всё зависит от того в какую именно часть железы вставлен имплант, каковы его размеры , каково состояние окружающих тканей !
В Вашем случае , возможно пока ещё сохраняется отёк , уплотнение тканей вокруг импланта, что не даёт возможности опускаться !
Доктору известны точно все факторы , которые я заочно могу только предположить ! Раз он считает ,что опустится, нужно подождать, то у нас с Вами нет основания не верить ему !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, благодарю! Имплант под мышцой стоит. Размер 245, профиль высокий. Назначили массаж 2 раза в день.
Хирург
Если под мышцей , то причина задержки скорее в этом !
Массаж уместен , в течение 3 - х ближайших недель должен быть значимый сдвиг !