Расшифровка экг

Здравствуйте, планирую делать операцию по увеличению груди, назначили сдать ЭКГ, можете сказать это норма? Допустят к операции? Или нужно к врачу ил что делать вообще? Откуда это взялось, объясните пожалуйста все🙏🙏🙏 Фото прикрепила

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Плёнку экг необходимо оценить интервал qt.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть все в порядке и к врачу не нужно?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите, прикрепила фото пленки

Удлинение qt нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ в данном случае идёт автоматизированное описание, надо видеть саму плёнку. Потому что часто описание бывает ошибочно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, а если у меня нет пленки, что делать? К врачу или на суточное это экг, или оставить все как есть?

Интервал, который у вас описан, обычно оценивают по ЭКГ, а не холтеру. Поэтому переделайте ЭКГ в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, посмотрите пожалуйста фото прикрепила пленки

Интервал в норме, меньше чем посчитала машина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, спасибо! Тогда повторно не нужно делать?

Нет, не нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте повторите ЭКГ, нужно пересчитать интервал qt

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепила фото пленки по экг

Qt в норме у вас

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без кардиологической патологии.
Противопоказаний для оперативного вмешательства не выявлено.