Расшифровка экг
Здравствуйте, планирую делать операцию по увеличению груди, назначили сдать ЭКГ, можете сказать это норма? Допустят к операции? Или нужно к врачу ил что делать вообще? Откуда это взялось, объясните пожалуйста все🙏🙏🙏 Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Плёнку экг необходимо оценить интервал qt.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, то есть все в порядке и к врачу не нужно?
Да, всё верно
Регина Рафагатовна, посмотрите, прикрепила фото пленки
Удлинение qt нет
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ в данном случае идёт автоматизированное описание, надо видеть саму плёнку. Потому что часто описание бывает ошибочно
Алена Германовна, а если у меня нет пленки, что делать? К врачу или на суточное это экг, или оставить все как есть?
Интервал, который у вас описан, обычно оценивают по ЭКГ, а не холтеру. Поэтому переделайте ЭКГ в другом месте
Алена Германовна, посмотрите пожалуйста фото прикрепила пленки
Интервал в норме, меньше чем посчитала машина
Алена Германовна, спасибо! Тогда повторно не нужно делать?
Нет, не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте повторите ЭКГ, нужно пересчитать интервал qt
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепила фото пленки по экг
Qt в норме у вас
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без кардиологической патологии.
Противопоказаний для оперативного вмешательства не выявлено.