Консультация уролога /

Боль при простатите не проходит 2 месяца — вопрос №568352

Добрый день! Мужчина 45 лет. Два месяца боли в области паха ( преимущественно левая сторона, яичко, отдает в промежность, поясницу и головку члена, жжение в прямой кишке). Первое время была умеренная ноющая боль, затем перешла в острую( невозможно было спать ночью). Мочеиспускание нормальное. Посетил 2-х урологов.
Диагноз 1-го уролога- обострение хронического простатита. Был проведен ректальный осмотр простаты ( нажатие- боль в левой стороне паха). Узи почек- аномалий не выявлено. Назначено: свечи с индометацином, таваник, омник. Лечение проведено, результат- снижение уровня боли.
Диагноз 2-го уролога- обострение хронического простатита. Назначено: уропрост д свечи, лонгидаза свечи 5 дней, узи мошонки.
Исследования, которые были произведены:
1. УЗИ трансабдоминальное предстательной железы
Заключение: диффузные изменения паренхимы предстательной железы по типу хронического проставтита.
2. УЗИ почек
признаков заболевания почек не выявлено
3. УЗИ мочевого пузыря
признаков заболевания мочевого пузыря не выявлено
4.УЗИ предстательной железы трансректально
хронический простатит вне обострения
5. УЗИ органов мошонки
патологии не выявлено
6. анализы: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта ,микробиологическое исследование,ПЦР, урогенитальные инфекции, общий анализ мочи,ПСА общий 0.33.
Все анализы в норме.
С 19.06 по 22.07 принимал
Таваник 0,5 по 1 таб 1 раз в день 10 дей
Омник 0,4мг по 1 капс 1 раз в день 30 дней
Свечи с индометацином 0,1 по 1 свече 1 раз в день 10 дне1
с 22.07 по настоящий момент
Ципролет 2 р в день
Диклофенак свечи в течение 3-х дней
После лечения- картина не поменялась. Боль то умеренная, то сильная. Жжение в прямой кишке, боль в паху с левой стороны, в левом яичке.
Вопрос к урологам: почему болевой синдром может сохраняться так долго несмотря на все проведенное лечение.

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Очень похоже на невралгию срамного нерва. Еще это состояние называют синдромом хронической тазовой боли.
Рекомендована очная консультация невролога для подтверждения диагноза.
Невролог обычно назначает глюкокортикостероиды (напр.дипросран), прегабалин, миорелаксанты.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Согласен с коллегой. Похоже на нейропатию полового нерва. Проконсультируйтесь с нейроурологом июли неврологом
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нужно проконсультироваться у нейроуролога для исключения патологии. Длительность болевого синдрома указывает на это.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Клиника нейропатии полового нерва.
Необходима консультация нейроуролога, энмг