В горле красные точки
Доброго времени суток. Сыну 9 лет. 2-ой день темп под 40. Сбиваем через каждые 3-4 часа. Горло красное и с красными точками. Очень болит при глотании. Лимфоузлы чуть увеличены, не болезненны. Есть фото горла.
Здравствуйте,прикрепите фото горла. Какое лечение получаете?
Юлия,здравствуйте! Полоскает фурацилином, гексорал и тантум чередуем, имудон и много тёплого питья.
Принятый ответ
Сдайте ОАК, ОАМ, по результатам анализов коррекция лечения.
Добрый вечер. Желательно очный осмотр врача+ сдать общий анализ крови. Сделайте стрептотест, если положительный, нужно будет начать антибиотик. Сейчас побольше теплого питья, начните тонзилгон, гексоралом орошать зев, при температуре выше 38,3 жаропонижающее.
Кашля нет?
Зоя, нет. Ни кашля, ни соплей.
Принятый ответ
Это точечные кровоизлияния. Чаще бывают при вирусе. Но лучше сдать анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Красные точечки это капиллярные кровоизлияния
Продолжайте сбивать температуру
Можно рассасывать граммидин с анестетиком (красная упаковка) 3-4 раза в день
Полоскать горло раствором фурациллина
Завтра желательно сдать кровь и мочу
Здравствуйте, это вирусная ангина.
Начните спрей панавир, жаропонижающее.
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по фото у ребенка острый тонзилофарингит , вирусной природы вероятнее всего ( такие точечные кровоизлияния,бывают при вирусных инфекциях) .
Сейчас выполаскивайте горло раствором фурацилина ( 2т на 200 мл воды)3р/д + 3р/д отваром ромашки (7 дней).
Лисобакт по 1 т 4р/д рассасывать (5 дней).
Тантум-Верде по 2впр 3р/д(7 дней).Лоратадин 1т 1р/д на ночь (5 дней).
Исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, газированные напитки).
Обильное питье.
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой,по результатам коррекция лечения.
Здравствуйте! Сдайте ОАК и загрузите результат. Т.к. может быть как вирусная инфекция(инфекционный мононуклеоз?), так и бактериальная(стрептококковая?) ангина, при которой аб обязательны.Местное лечение верное. Пища должна быть механически, химически и термически щадящей.
В данном случае необходимо сделать стрептотест для дифференцировки вирусной/бактериальной инфекции.
Исходя из результата будет разная лечебная тактика