Могла ли я сильно облучится от рентгена
Добрый день ! Скажите пожалуйста я делала рентген шеи в 2 проекциях , может ли врач завысить дозу облучения ? И еще врач позвал меня в кабинет рентгена и а сам минут 5 сидел за дверью за стеклом что то делал, я стояла у рентгена аппората , могло ли от него идти облучение мог ли он быть включен и лучи облучения шли на меня в течение 5 минут??? Меня это очень беспокоит не могу спать и думаю что могу сильно облучится , аппорат был не старый вроде цифровой. Будьте тау добры ответить на вопросы пожалуйста
Конечно не могли. Аппарат включается на долю секунд во время снимка. Просто стоять включенным он не может в принципе.
Александра, спасибо большое за ответ