Консультация гинеколога /

Срок беременности и узи — вопрос №568509

Здравствуйте! Беременность 30 недель . По узи ставят 28 недель, сказали малыш отстает по весу. А на других источниках говорят что малыш при таких параметрах узи отстает в развитии , так ли это? Посмотрите узи малыша. Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а второе узи по сроку совпадало с первым? по этому узи срок 28 недель, хотя исходя из 1 узи и менструации должен быть уже 30 недель. если разница в 2 недели то это диагноз синдром задержки внутриутробного развития плода 1-2 степени. такое бывает если ребенку мало поступает питательных веществ (белковой пищи), если вы мало кушаете мяса, должны кушать каждый день. скажите пожалуйста, как вы питаетесь? 1-2 степень не страшна, догоните за несколько недель, к родам все будет хорошо.
еще по узи у вас размеры плода все пропорциональные, поэтому форма задержки- симметричная. есть еще ассиметричная форма, когда голова больше чем живот или наоборот и тд.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, ребенок шел на 3 дня меньше всегда, а вот сейчас поставили на 2 недели меньше. Это значит что малыш отстает по весу или по развитию по данному узи? Врачи сказали что все в норме, но я как то обеспокоена. У менч гсд, питалась мало

Клиент
Алёна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Сейчас ставлю свечи Макмирор , срок беременности 30 недель и 4 дня. Прописали от лейкоцитов в мазке, которые я никак не могу вылечить, а они все увеличиваются. Лечилась : флуомизином, Тержинаном, Лактожиналь, Полижинакс, сейчас вот Макмирор. Заметила, что как вставляю свечу во влагалище, вытаскиваю палец и от пальца исходит странный запах(такое раньше не наблюдала ни при одних свечах). Запах какой то чесночный, явно из влагалища......Я напугана. Это внутри у меня такой запах из влагалища? Значат ли что свечи мне не подходят, если имеется такой запах?! Раньше, сколько свечей ставила,ни разу запаха такого не было. А сейчас прям не понимаю что такое.....Подскажите пожалуйста, боюсь навредить малышу! Могут ли свечи мне не подходить или это возможно моя реакция на них? В мазке повышены лейкоциты до 50 , а в фемофлоре обнаружили гарденеллу. Но повторюсь, запаха такого не было раньше из влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. учитывая количество лейкоцитов и граднереллу, это не из-за свечей, а из-за воспаления во влагалище. нужно лечиться и ставить свечи до конца. по предыдущему вопросу- ребенок отстает по весу, так как ему не доставало питания, вы правильно сами подметили. для ребенка основной строительный материал - белок. если вы мало мясо кушали в течение беременности то ему просто не из чего было расти, вот он и н может догнать по сроку теперь. нужно принимать нутризон, это белковое питание- по 1 порции в день хотя бы, чтобы через 3-4 недели ваш ребенок догнал по сроку.
Клиент
Алёна, а если кушать больше мяса, можно обойтись без препарата?
Клиент
Алёна, Подскажите пожалуйста по клиническому анализу крови....Сильно все нехорошо?( фото анализа добавила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите ещё УЗИ 1ого скрининга
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте! Приложила узи первого скрининга, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По 1 УЗИ срок был бы на момент исследования 29 и 3, т.е разница получается уже меньше , 1,5 недели граница нормы , потому сейчас успокойтесь, на ситуацию переживаниями не вослять позитивно, а только находится в депресии. 1,5 ращника- не критично, кровотоки в норме - шикарно! Контроль УЗИ через 2 недели.
Клиент
Любовь, немного не поняла. По первому скринингу малыш шел по срокам? Это сейчас начал отставать, да?
Акушер, Гинеколог
Нет, не совсем так, если пересчитать срок по УЗИ 1 скринингу, то он отстаёт меньше. На 1скрининге нет отставаний, там устанавливается точный срок по УЗИ
Клиент
Любовь, и что мне делать? Все ли хорошо с моим ребенком? Подскажите пожалуйста
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
Вам только успокоится, кушать хорошо и полноценно, кулять, отдыхать и проконтолировать УЗИ через 2 недели от последнего!
Клиент
Любовь, мне одна врач говорит что ребенок отстает не только по весу, но и по некоторым размерам. Это так?
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
Да, он у Вас по фетометрии меньше, мы же это обсуждали раньше.
Клиент
Любовь, Ну вы считаете ничего страшного в этом нет? Только пожалуйста честно, а то волнуюсь
Клиент
Любовь, Подскажите пожалуйста, сходила к окулисту, осталась недовольна....Передиваю за то, что после капель в глаза у меня через час началось состояние будто я пила алкоголь (состляние отходняка), стала болеть голова, давить виски и просто ощущение что как то не по себе....Спустя 5 часов состояние точно такое же. У других нет такой реакции на капли. Что закапали мне, что у меня такая могла быть реакция?! Переживаю за малыша. И еще вопрос: после этих капель , меня смотрели на каком то аппарате очень долго, каждый глаз прям. Был очень яркий свет и он был радужным. Сильно радужным и ярким. Подскажите пожалуйста, вдруг этот аппарат мог излучать излучение?! Подскажите пожалуйста по моим вопросам
Акушер, Гинеколог
По УЗИ: я считаю, что изводить себя по ситуации не надо, честное слово, вероятнее всего это его генетическая особенность расти не так быстро, ребеночек просто будет некрупный , при созраненных кровотоках ситуация абсолютно точно благоприятная.
По капелькам : офтальмолог использует капельки для расширения зрачка, часто это атропин, но разновидностей их много. Он нескольких капелек очень выраженного системного влияния не будет , негативно на беременности точно не отразится!
Клиент
Любовь, Спасибо вам большое за ответы! Очень помогают! Я посчитала, за 18 дней ребёнок прибавил 200 грамм всего, разве это не мало? (
Акушер, Гинеколог
скажем так, это средне, с увеличением срока он будет прибавлять по 200 гр в неделю
Клиент
Любовь, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результату анализа , там повышен АЛАТ , что это означает? Опасно ли? Анализ загрузила
Акушер, Гинеколог
Нестрашно, повышение небольшое , если принимаете больше 4-5 препаратов, то необходимо пересмотреть, может что-то можно отменить
Клиент
Любовь, а что вообще означает?
Акушер, Гинеколог
у Вас незначительно повышен печёночный фермент , на данный момент повышение незначимо
Акушер, Гинеколог
но если есть избыточная нагрузка на печень препаратами, необходимо это пересмотреть
Клиент
Любовь, Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильнее и мог ли анализ на сахар быть неверным...Обычно перед сдачей крови на сахар (глюкозу) я не кушаю часов 11 . Крайний прием пищи в 8-9 вечера, а с утра часов в 8:30 иду сдавать глюкозу. Крайний раз из вены была 4,0. Вчера решила сдать анализ(не готовилась), кушала плотно в 22:30 и в 00:20 перекусывала, пошла сдавать глюкозу на следующее утро в 8:30 и результат 4,8. Что меня огорчил, так как значительный скачек такой. Мог ли быть анализ завышен из за того, что я сделала перерыв между едой меньше и еще в 00:20 перекусывала ночью?!
Клиент
Любовь, Подскажите пожалуйста по клиническому анализу крови....Сильно все нехорошо?( фото анализа добавила
Акушер, Гинеколог
У Вас хороший сахар! Нет скачков , если есть предел нормы, это считается нормальным значением.
Акушер, Гинеколог
Если снижение показателей красной крови, но гемоглобин вписывается в норму, препараты железа принимаете, ферритин сдавали?
Клиент
Любовь, препарат железа пью уже месяц Джентл айрон, но что то железо не увеличивается ....Ферритин не сдавала, а что это?
Акушер, Гинеколог
Когда вы пили железо, пополнялось Ваше депо железа , пока оно не наполнится, хорошо гемоглобин не подниматься, но у Вас он хороший 110 - это нормально для беременной, сейчас у Вас ещё и физиолочески кровь более разведена, это тоже отражено в анализе, но это норма жл беренносной
Клиент
Любовь, Здравствуйте! Сдала феритин, подскажите пожалуйста по результату, что это означает?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас истощено депо железа, Вам необходим прием железа в терапевтической дозе месяц и после ещё до родов в профилактикой.
Клиент
Любовь, я итак пью железо месяц Джентл Айрон, но почему то не помогает...Подскажите пожалуйста, со вчерашнего вечера тянет низ живота, беременность 31 неделя. Можно ли папаверин ставить?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте принимать до родов , не переживайте помогает, просто сейчас увеличено его потребность и большое его расход
Акушер, Гинеколог
Да, свечи с папаверином можно использовать , до 4шь в сутки.
Клиент
Любовь, спасибо)
Клиент
Любовь, Подскажите пожалуйста как мне быть, я просто уже не знаю что делать и чем лечиться. Изначально обнаружили в мазке повышенные лейкоциты, (у меня был дискомфорт , не могла понять что и почему), в итоге нашли лейкоциты, назначили Флуомизин. После флуомизина лейкоцитов стало только больше , назначили Тержинан и следом Лактожиналь. Прошла курс этого всего, сдала мазок, лейкоцитов во влагалище не было, но были в шейке матки. Снова назначили Полижинакс. Полижинакс мне не подошел, от него тянуло низ живота , отменили его и снова прописали Лактожиналь. Прошла курс Лактожиналь , сдала мазок, лейкоцитов еще больше, чем прежде . Назначили Макмирор. Курсом на 8 дней. Все эти дни я снова чувствую во влагалище дискомфорт и уверенна на 1000% что мне снова не помог препарат. Я уже не знаю что делать и чем лечиться(, по своему дискомфорту внутри влагалища, я уже определяю , есть ли воспаление и лейкоциты или нет. Сейчас на протяжении всего лечения Макмирором я ощущала дискомфорт внутри влагалища, а значит воспаление есть и лейкоциты тоже. Через сколько после Макмирора можно сдать мазок? И что мне делать?( Ни один препарат не помогает, а воспаление с лейкоцитами только растет....
Акушер, Гинеколог
сдайте мазок через неделю, если есть возможность, то сдайте именно фемофлор, после макмирора начните использовать лактагель на ночь для поддержания форы
Клиент
Любовь, Я сдавала фемофлор, выявили гарденеллу. Это ведь бак вагиноз? Вот только вчера закончила макмирор, а сегодня весь день ощущение дискомфорта внутри и я уверена, что лейкоцитов стало еще больше(. Я боюсь, если их перевалит за 100 , что тогда делать? Это опасно для малыша?
Клиент
Любовь, ??
Акушер, Гинеколог
Вы переживаете ща само значение лейкоцитов, а необходимо смотреть именно воспалительный процесс, лечим же мы женщин , а не анализы, плохо, что остаётся дискомфорт, но и использовать очень много лекарств тожеьса самое хорошее занятие , постов сейчас надо сделатьупортна совют флору , стеризовать влагалище не надо...
Клиент
Любовь, что нужно сделать, не поняла?!
Акушер, Гинеколог
Давайте начнем использовать или лактагель.( Он с молочной кислотой) или свечи с лактобактериями , которые может Вы уже пробовали, которые Вам понравились, если ничего не понравилось, можно ацилакт попробовать на 7-10 дней на ночь в зависимости от препарата
Клиент
Любовь, Лактогель это свечи? Я пробовала Лактожиналь 2 курса, но они не помогают, на их фоне (может на фоне любих лактобактерий)у меня лейкоциты только растут....Почему так?(
Акушер, Гинеколог
От свечей с лактобактериями может только активизироваться молочница недолеченная , но от этих свечей воспаления не будет
Клиент
Любовь, Подскажите пожалуйста, назначили таблетки Вагилак, можно ли их на 31 неделе беременности ? На их фоне сдавать мазок можно?
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда я не так быстро отвечаю , т.к. сообщений висит много , не переживайте , я отвечу, да , из можно принимать и сдавать мазочек на из фоне, они тоже идут для поддержания флоры
Клиент
Любовь, Вы бы их рекомендовали? Эти таблетки Вагилак?
Акушер, Гинеколог
Да, из можно принимать , чуда ждать не надо, но и некоторый позитивный эффект будет
Клиент
Любовь, А с другими препаратами его можно?(железо, утрожестан , магний?)
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
Да , можно , не переживайте, это идёт как бад
Клиент
Любовь, Еще хотела спросить, мне назначили Вагилак таблетки, есть еще Вагилак свечи. Это одна и та же упаковка , только их можно и пить и вагинально использовать? Или это разные упаковки и как их не перепутать?
Акушер, Гинеколог
Есть капсулы, гель и было, капсулы внутрь. На самом деле можно из заменить стаканом кисломолочного продукта без сахара вечером + иногда квашеную капусту, хорошее питание по клетчатке.
Клиент
Любовь, Ну получается капсулы это и есть свечи? Это как утрожестан- можно и пить и вставлять во влагалище один и тот же препарат, да? Кефир на ночь я итак пью, но что то все равно не помогает
Клиент
Любовь, внутрь - вы имеете ввиду перорально? А свечи вагилак это и есть капсулы или они продаются тоже отдельно?
Акушер, Гинеколог
Вагилак -это Бад, только внутрь как таблетки , не во влагалище
Клиент
Любовь, спасибо. А при беременности точно можно? В инструкции не указано, а в инете ничего не могу найти. Единственное, нашла что его пьют перед родами, чтобы шейку смягчить. Но у меня только 31 неделя беременности, не сделаю ли я хуже этим препаратом ?
Акушер, Гинеколог
Шейке от него вообще ничего не будет, так что это уже придумки. Ничего не будет, можно применять, можно купить маленькую пачку по количеству и больше не пить.
Клиент
Любовь, они вроде везде по 15 капсул?!
Акушер, Гинеколог
Это Вам достаточно, есть и по 30
Клиент
Любовь, Доброе утро! Я извиняюсь очень сильно, но подскажите пожалуйста еще раз, Вагилак точно можно при беременности? Очень волнуюсь. У меня 31 неделя и 4 дня
Клиент
Любовь, ??
Акушер, Гинеколог
Точно, пробиотические штаммы лиофилизированных лактобактерий (Lactobacillus rhamnosus GR-1®* и Lactobacillus reuteri RC-14®**) это их состав)
Клиент
Любовь, Я не знаю как мне бвть, может вы подскажите? У меня Гсд. С самого начала беременности на диете . Бывали скачки сахара после еды и сейчас бывают , измеряю глюкометром дома. Если съесть меньше порцию, сахар ниже. Если добавить порцию , сахар выше. Эндокринолог говорит что ребенок мало набирает. Позавчера проходила третий скрининг и ребенок весит 1429 гр. Гинеколог же говорит что это норма, он не должен быть больше, так как я сама худая. А эндокринолог назначила короткий инсулин Новорапид. Скорее из за того, что я говорила что я не наедаюсь, что бывают скачки сахара после еды , что ребенок по ее мнению мало весит. Скачки сахара после еды не каждый день. Если что то смешиваю, сахар может быть 7,5 , 8,5. Если ем строго (3 ложки углеводов, мясо и салат) в основном сахар до 7,0. Бывают дни когда сахар всегда после еды не больше 6,5. А бывают скачки, опять таки, если что то добавить к порции из за того, что я не насыщаюсь. Так может это чисто мои ощущения, что я не насыщаюсь? А ребенок берет что нужно и набирает? Так ли мне нужен инсулин? Я даже не знаю
Акушер, Гинеколог
На каком сроке был 3 скрининг?
Клиент
Любовь, 31 неделя и 3 дня по моим подсчетам . Поставили на неделю меньше по скринингу.
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
Нормальный вес , с обычными темпами набора веса (усредненными) к 40 неделям 3 кг будет) а то, что эндокринолог добавил инсулин - не пугайтесь, если это помогает больше насытится, то отлично! после родов это все будет отменено.
Клиент
Любовь, ну как вы считаете, нужен ли мне инсулин? Просто я читала, что его колят те, у кого скачки сахара после еды постоянно и до 11 ммоль . У меня скачки не на постоянной основе, но частые. Зависит от порции. Съем меньше, сахар в норме. Съем больше, сахар может и скакануть. Боюсь, что просто от меньших порций ребенок будет набирать меньше веса. Видимо поэтому эндокринолог и хочет чтобы я колола инсулин. Или если я буду кушать меньше, ребенок все равно наберет до 2500? Не знаю как мне быть...
Акушер, Гинеколог
Нужен, если Вы ограничивает себя в еде, чтобы не был скачков и есть голод , не бойтесь самого инсулина, это временная мера для Вас
Клиент
Любовь, а если не колоть, сильно ли опасны скачки в 8,5 после еды для ребенка ?
Акушер, Гинеколог
Это нежелательно для ребёночка и Вас, вы боитесь самого инсулина?
Клиент
Любовь, я боюсь его начинать , вдруг он мне не особо нужен. Просто сахар в 8, 5 это не 10 и даже не 11 ммоль ведь....Вот я пытаюсь понять, чем опасен сахар в 8,5 после еды(не частый такой сахар) для малыша, если ребенок у меня маленький ? 1429 гр, срок почти 32 недели. Что опаснее, эти скачки в 8,5 для ребенка или то, что малыш мало набирает из за моей диеты? Я заметила, как только я добавила углеводов и белка, у меня стал расти сахар из вены в лаборатории. Был 4,0. Сейчас 4,8. Норма при беременности до 5,1. Боюсь, что будет расти вверх, так же боюсь, что ребенок мало набирает. Вдруг, из за моей диеты , малыш будет всего 2 кг на родах, это ведь совсем мало. Понять бы, ребенок плохо набирает из за моей диеты, либо потому что я сама некрупная. Я не знаю. Но врачи пугают, что ребенок на моем сроке должен быть больше. Подскажите пожалуйста на все мои вопросы, я очень переживаю за малыша
Акушер, Гинеколог
Все, что до нормы, это не подъем, а вот сахар через час после еды очень большой 8.5! Не надо бояться его колоть, он Вам показан.
Клиент
Любовь, ну так ведь у меня не так часто до 8,5. Съем меньше и до 7,0 сахар. Просто от меньшей порции боюсь что малыш набирает мало
Акушер, Гинеколог
Проблема в том, что Вы себя будете очень ограничивать , чтобы сахар не поднимался, так не надо, если добавление порции у Вас сахар вылетает за пределы нормы, то надо добавить инсулин и кушать норму /чтобы не было голода. Питание - это и потребление витаминов и микроэлементов, не только источник голой энергии
Клиент
Любовь, а новорапид вообще безопасен для малыша? Мне назначили 4 единицы
Клиент
Любовь, сейчас почитали с мужем про Новорапид, уже хотели покупать. Но в составе увидели (вспомогательное вещество) , ,фенол", , это яд. Подскажите пожалуйста, так ли этот яд вреден ? Проникает ли он к ребенку? Или лучше взять Хумалог инсулин?
Акушер, Гинеколог
Терапию с инсулином по единицам и препаратам корректно обсуждать с Вашим эндокринологом, но инсулины безопасны для Вас и ребёночка, эти препараты принимают беременные, Вы не первая беременная , кому назначают инсулин
Клиент
Любовь, я понимаю, но именно состав смущает Новорапида , вы можете сказать, что это безопасный препарат?
Клиент
Любовь, именно в Новорапид входит Фенол
Акушер, Гинеколог
https://www.rceth.by/Refbank/reestr_lekarstvennih_sredstv/results

Вот на этом сайте введите название и убедитесь , что он безопасен . Это официальная инструкция, я из РБ, потому и сайт белорусский, но в России тоже самое, просто сайты другие.
Клиент
Любовь, Подскажите пжл , испытала сильный стресс, прорвало кран с водой, очень перенервничала, кричала, визжала...я могла навредить малышу?
Клиент
Любовь, у меня прям до паники дошло, сильнейший стресс. Боюсь, вдруг я навредила малышу? Как узнать?
Акушер, Гинеколог
Для начала необходимо успокоится! Как себя чувствуете? Проверить можно прислушаюсь к ребёночку, шевения в обычном режиме?
Навредить значимо не могли точно, но на стресс он мог отреагировать, но это вреда ему не принесет.
Клиент
Любовь, Шевеления не знаю, было пару пинков, но у меня живот стал потягивать, низ живота. У меня (если понервничаю) начинает тянуть низ живота
Клиент
Любовь, Подскажите мне пожалуйста, очень переживаю, нормально ли это? До сильного стресса никогда живот таким не был. А сегодня испытала сильный стресс и сейчас на животе какая то вмятина посередине, ощущение что живот ушёл вниз. Проводишь рукой и чувствуешь, что снизу ровно, а как гладишь чуть выше, так там как будто вмятина внутрь. Я добавила фото живота, подскажите пожалуйста что это?
Клиент
Любовь, ???
Акушер, Гинеколог
Животик в момент фото напряженный?
Клиент
Любовь, нет. Малыш в это время икал вроде и шевелился. А что?
Клиент
Любовь, Сейчас малыш притих, но вмятина так и осталась....
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
икота- норма для малышей, животик контурируется из-за напряжения+ малыш мог повернуться немного в животике, это нестрашно!
Клиент
Любовь, я проходила ктг сегодня, выявили гипертонус и сказали что угроза преждевременных родов, дали направление на госпитализацию. В перинатальном центре госпитализировать отказались, сказали шейка длиная, зев закрыт. Отправили домой. Но у меня болит живот и не проходит. Папаверин не помогает. Что мне делать? Нужно было настоять на госпитализации?
Акушер, Гинеколог
Я ктг видела в другом вопросе, да, если живот болит, будет дальше болеть, то настаивайте на госпитализации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Основное, что нет нарушений кровотока, малыш не страдает, получает достаточное питание. Если срок по Менструации совпадает со сроком первого скрининга отставание 1 неделя и 6 дней, задержку развития по таким показателям не ставим. Малыш просто может быть небольшой. Сейчас важно посмотреть динамику, фетометрия и Допплер через 2 недели. В Вашем рационе должно быть достаточное количество белка (мясо, творог, сыр, яйца ежедневно), можно добавить смесь для беременных и кормящих фемилак. Какая прибавка в весе при беременности? Какой уровень гемоглобина?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, так как у меня Гсд , я всю беременность на диете, от этого я вес не набираю, а только потеряла . Изначально вес был 48 , а при беременности из за диеты минус 3 кг. Сейчас вес 46-47. Эндокринолог не назначает инсулин, тоже говорит есть больше белка. Гемоглобин повышаю сейчас с помощью железа Джентл Айрон, был низковат. Скажите, если я делала узи неделю назад , можно ли сделать сегодня и посмотреть прибавил ли малыш? И вообще, это отставание может быть именно не из за веса ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, малыш просто может быть не крупный. Самое главное чтобы дальше отставания не было. Если Вам так спокойнее будет сегодня сделать УЗИ посмотреть динамику роста можно. Белок в Вашем рационе должен преобладать.
Клиент
Ольга, а если отставание продолжится, что это будет значить? Посмотрите пожалуфста, я добавила узи первого скрининга , сильное отставание?
Акушер, Гинеколог
УЗИ в 30 недель от какого числа?
Клиент
Ольга, от 29 июля
Клиент
Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Сейчас ставлю свечи Макмирор , срок беременности 30 недель и 4 дня. Прописали от лейкоцитов в мазке, которые я никак не могу вылечить, а они все увеличиваются. Лечилась : флуомизином, Тержинаном, Лактожиналь, Полижинакс, сейчас вот Макмирор. Заметила, что как вставляю свечу во влагалище, вытаскиваю палец и от пальца исходит странный запах(такое раньше не наблюдала ни при одних свечах). Запах какой то чесночный, явно из влагалища......Я напугана. Это внутри у меня такой запах из влагалища? Значат ли что свечи мне не подходят, если имеется такой запах?! Раньше, сколько свечей ставила,ни разу запаха такого не было. А сейчас прям не понимаю что такое.....Подскажите пожалуйста, боюсь навредить малышу!
Клиент
Ольга, ???
Акушер, Гинеколог
Отставание по УЗИ менее чем на 2 недели, следовательно никакой патологии нет, просто наблюдаем за динамикой роста. Запах может быть следствием бактериального вагиноза, может быть просто специфический запах от свечки. При любом беспокойстве Вы можете обратиться в свою консультацию для осмотра.
Клиент
Ольга, вы считаете, недовес ребенка опаснее, чем скачки сахара после еды?
Акушер, Гинеколог
У Вас нет недовеса, малыш развивается так как он заложен генетически. Не все одинаково должны рождаться 3,5-4 кг. Сейчас нужно только смотреть динамику роста, чтобы не было отставание более 2 недель от первого скрининга. Скачки сахара от углеводов, от углеводов ребенок расти не будет, в рационе должно быть достаточное количество белка.
Клиент
Ольга, спасибо. Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу: собираюсь проходить окулиста, мне сказали что будут капать капли в глаза для расширения глазного дна. Что за капли не знаю, их наверное много бывает. Можно ли их при беременности или лучше отказаться? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Да, можно, не волнуйтесь! Абсолютно безвредны, а глазное дно перед родами нужно обязательно посмотреть.
Клиент
Ольга, а все капли безвредны? Их же много названий и марок. Какие именно будут капать мне, я не знаю
Акушер, Гинеколог
Да, только местное действие, системно на организм не действуют, можно любые.
Клиент
Ольга, Подскажите пожалуйста, сходила к окулисту, осталась недовольна....Передиваю за то, что после капель в глаза у меня через час началось состояние будто я пила алкоголь (состляние отходняка), стала болеть голова, давить виски и просто ощущение что как то не по себе....Спустя 5 часов состояние точно такое же. У других нет такой реакции на капли. Что закапали мне, что у меня такая могла быть реакция?! Переживаю за малыша. И еще вопрос: после этих капель , меня смотрели на каком то аппарате очень долго, каждый глаз прям. Был очень яркий свет и он был радужным. Сильно радужным и ярким. Подскажите пожалуйста, вдруг этот аппарат мог излучать излучение?! Подскажите пожалуйста по моим вопросам
Акушер, Гинеколог
Вы могли спросить у доктора название препарата, я не могу этого знать. Никакого излучения аппарат не излучает, это обычный микроскоп.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста за 18 дней ребёнок прибавил всего 200 грамм, был 892 стал 1 кг, разве это не мало? (
Акушер, Гинеколог
Не нужно ориентироваться на вес, погрешность в измерениях составляет до 500 гр, нужно ориентироваться на размеры, особенно на рост окружности живота.
Клиент
Ольга, а вы видели размеры моего ребенка по узи?
Акушер, Гинеколог
Вы делали ещё одно УЗИ после 29 июля? УЗИ делаете на одном аппарате у одного доктора?
Клиент
Ольга, Нет, после 29 июля узи не делала. Аппарат один, только крайний раз доктор была другая, так как моя врач ушла из клиники. Ну а вообще, ваше мнение по поводу размера малыша? Просто у других на этом сроке 1500 , 1700 весят дети. А я чувствую, что из за диеты Гсд я не могу кушать тго, чего хочу в полной мере и от этого ребенок не набирает. То есть, хочу как лучше, избегаю скачков сахара после еды, а получается, что ребенок вес не набирает. Или нужно кушать ооочень много белка каждый день?! Боюсь, что малыш так и будет набирать мало по весу....что тогда делать?
Клиент
Ольга,Подскажите пожалуйста по результату анализа , там повышен АЛАТ , что это означает? Опасно ли? Анализ загрузила
Акушер, Гинеколог
Что Вы хотите кушать, что нельзя при ГСД? Мясо, рыба, яйца, творог, сыр, это все можно, ребенок набирает вес именно от этого, от белка. Нельзя сравнивать ребенка с другими! Он индивидуальность, он не может быть под копирку размерами как захотелось маме. Повторюсь, вес значения не имеет, имеют значения размеры, чтобы они росли в динамике, особенно окружность живота. Норма АЛТ до 40, у Вас норма, можно сделать УЗИ печени.
Клиент
Ольга, Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильнее и мог ли анализ на сахар быть неверным...Обычно перед сдачей крови на сахар (глюкозу) я не кушаю часов 11 . Крайний прием пищи в 8-9 вечера, а с утра часов в 8:30 иду сдавать глюкозу. Крайний раз из вены была 4,0. Вчера решила сдать анализ(не готовилась), кушала плотно в 22:30 и в 00:20 перекусывала, пошла сдавать глюкозу на следующее утро в 8:30 и результат 4,8. Что меня огорчил, так как значительный скачек такой. Мог ли быть анализ завышен из за того, что я сделала перерыв между едой меньше и еще в 00:20 перекусывала ночью?!
Акушер, Гинеколог
Да,именно из за этого. Но огорчаться повода нет, показатель в пределах нормы, организм не робот и не может все время держать одинаковые показатели, скачки будут всегда.
Клиент
Ольга, Подскажите пожалуйста по клиническому анализу крови....Сильно все нехорошо?( фото анализа добавила
Акушер, Гинеколог
Все хорошо, физиологическая норма при беременности.
Клиент
Ольга, спасибо большое)
Клиент
Ольга, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результату феритина, что означает? И за что отвечает этот анализ? Какой результат у меня?
Клиент
Ольга, Подскажите пожалуйста как мне быть, я просто уже не знаю что делать и чем лечиться. Изначально обнаружили в мазке повышенные лейкоциты, (у меня был дискомфорт , не могла понять что и почему), в итоге нашли лейкоциты, назначили Флуомизин. После флуомизина лейкоцитов стало только больше , назначили Тержинан и следом Лактожиналь. Прошла курс этого всего, сдала мазок, лейкоцитов во влагалище не было, но были в шейке матки. Снова назначили Полижинакс. Полижинакс мне не подошел, от него тянуло низ живота , отменили его и снова прописали Лактожиналь. Прошла курс Лактожиналь , сдала мазок, лейкоцитов еще больше, чем прежде . Назначили Макмирор. Курсом на 8 дней. Все эти дни я снова чувствую во влагалище дискомфорт и уверенна на 1000% что мне снова не помог препарат. Я уже не знаю что делать и чем лечиться(, по своему дискомфорту внутри влагалища, я уже определяю , есть ли воспаление и лейкоциты или нет. Сейчас на протяжении всего лечения Макмирором я ощущала дискомфорт внутри влагалища, а значит воспаление есть и лейкоциты тоже. Через сколько после Макмирора можно сдать мазок? И что мне делать?( Ни один препарат не помогает, а воспаление с лейкоцитами только растет....
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала и фемофлор скрин через 2 недели после окончания макмирор, и не лечиться пальцем в небо. У воспаления должн быть причина. Так можно до 40 недель перебрать все препараты из аптеки.
Клиент
Ольга, Я сдавала посев из цервикального канала и фемофлор сдавала. Обнаружили только Гарденеллу......Мне сказали что это бак.вагиноз
Акушер, Гинеколог
В таком случае нужно постоянно поддерживать микрофлору лактобактериями, а не усугублять состояние микрофлоры антибактериальными препаратами.
Клиент
Ольга, Поддерживала лактобактериями, на фоне чего лейкоциты только размножились(((. Поэтому опять назначили Макмирор.
Подскажите пожалуйста, может мне не помогают свечи потому, что я их вставлю в 12 ночи, а в 1 ночи я встаю (на кухню, в туалет, )? Может , надо после них лежать и не вставать до утра? Но свечи не вытекают из меня, всегда сухо , даже если хожу ночью после свечки. Вытекают только на утро свечи. Может ли быть такое, что от того, что после введения свечи на ночь, я через час встаю и хожу, поэтому мне не помогают свечи?!
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты не снижаются потому что у Вас нет воспаления. У Вас дефицит лактобактерий, которые Вы продолжаете убивать антибактериальными препаратами.
Клиент
Ольга, я проходила 2 курса Лактожиналь, мне не помогают все равно, только больше становятся лейкоциты. Подскажите пожалуфста, пока я выжидаю время после Макмирора, чтобы сдать мазок, не размножаться ли лейкоциты еще больше? Боюсь, что для малыша это опасно?!
Клиент
Ольга, и возможно ли, что препараты не действуют от того, что я после того , как введу свечу, через час вставала с постели и ходила?!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Как вы сами питайтесь, есть ли у вас анемия?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Питалась не очень хорошо, так как имеется Гсд и всю беременность на диете. Скажите, отставание малыша это из за недобора или умственное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее из-за недобора
Клиент
Асиет, а что еще может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы принимали витамины в начале беременности когла идёт закладка органов, все хорошо! Сейчас вам необходимо хорошо питаться. Есть специальные смеси для беременных и кормящих Фемилак, ещё принимайте элевит 1р.день
Клиент
Асиет, я пью фемибион. Подскажите пожалуйста, переодически бывают странные ощущения , ребенок шевелится очень резко и как будто судроги внутри. Живот при этом у меня ходит ходуном во все стороны, длится все это очень быстро , но по ощущениям напоминает судороги. Что это может быть с малышом????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие движения могут быть, это не судороги, реьенок может переворачиваться, икат
Клиент
Асиет, мне одна врач говорит что ребенок отстает не только по весу, но по некоторым размерам, это так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вашего ремонта все симметрично.
Клиент
Асиет, что???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все размеры ребёнка симметричны
Клиент
Асиет, Подскажите пожалуйста, сходила к окулисту, осталась недовольна....Переживаю за то, что после капель в глаза у меня через час началось состояние будто я пила алкоголь (состляние отходняка), стала болеть голова, давить виски и просто ощущение что как то не по себе....Спустя 5 часов состояние точно такое же. У других нет такой реакции на капли. Что закапали мне, что у меня такая могла быть реакция?! Переживаю за малыша. И еще вопрос: после этих капель , меня смотрели на каком то аппарате очень долго, каждый глаз прям. Был очень яркий свет и он был радужным. Сильно радужным и ярким. Подскажите пожалуйста, вдруг этот аппарат мог излучать излучение?! Подскажите пожалуйста по моим вопросам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ребёнке это ни как не отразится, действие капель местное. Такая реакция у всех после расширения зрачков. Аппарат не даёт абсолютно ни какого излучения. Со зрением все хорошо у вас?
Клиент
Асиет, да, слава Богу. Подскажите пожалуйста за 18 дней ребёнок прибавил всего 200 грамм, разве это не мало? Был 892 грамма, стал 1 кг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное что он набрал вес,иначе было бы не хорошо. Вам нужно лучше питаться, в рационе должно быть сбалансрованно Б-Ж-У.
Клиент
Асиет, если не дай Бог ребенок будет плозо набирать, что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда вас положат в больницу и начнут капать
Клиент
Асиет, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результату анализа , там повышен АЛАТ , что это означает? Опасно ли? Анализ загрузила
Клиент
Асиет, Подскажите пожалуйста по клиническому анализу крови....Сильно все нехорошо?( фото анализа добавила
Клиент
Асиет, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала ферритин, подскажите пожалуйста по результату
Клиент
Асиет, Подскажите пожалуйста как мне быть, я просто уже не знаю что делать и чем лечиться. Изначально обнаружили в мазке повышенные лейкоциты, (у меня был дискомфорт , не могла понять что и почему), в итоге нашли лейкоциты, назначили Флуомизин. После флуомизина лейкоцитов стало только больше , назначили Тержинан и следом Лактожиналь. Прошла курс этого всего, сдала мазок, лейкоцитов во влагалище не было, но были в шейке матки. Снова назначили Полижинакс. Полижинакс мне не подошел, от него тянуло низ живота , отменили его и снова прописали Лактожиналь. Прошла курс Лактожиналь , сдала мазок, лейкоцитов еще больше, чем прежде . Назначили Макмирор. Курсом на 8 дней. Все эти дни я снова чувствую во влагалище дискомфорт и уверенна на 1000% что мне снова не помог препарат. Я уже не знаю что делать и чем лечиться(, по своему дискомфорту внутри влагалища, я уже определяю , есть ли воспаление и лейкоциты или нет. Сейчас на протяжении всего лечения Макмирором я ощущала дискомфорт внутри влагалища, а значит воспаление есть и лейкоциты тоже. Через сколько после Макмирора можно сдать мазок? И что мне делать?( Ни один препарат не помогает, а воспаление с лейкоцитами только растет....