Консультация акушера /

На кого больше похож? Мальчик или девочка? — вопрос №568635

УЗИ на 13 неделе. Не могу дождаться. Кто скорее всего у меня родится: мальчик или девочка? Можно ли уже распознать на таком сроке по узи? Всем буду очень благодарна за ответ. Прикрепляю фото. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фото больше похоже на мальчика :) но лучше видно врачу, который делал узи, так как он видит изображение в динамике - оно самое точное. Что вам врач сказал?
Клиент
Алёна, спасибо) сказал, что пока ничего не может сказать.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Точно нельзя ставить на таком сроке пол плода, с 16 недель только можно точно увидеть пол. На фото похоже больше на девочку
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо) очень хочу девочку!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 16 недели у плода существует половой бугорок, который окончательно трансформируется в половые органы на 16 неделе. Его и видно на первом фото. Но сказать мальчик это или девочка нельзя абсолютно никак. Только гадать
Клиент
Валерия, Спасибо) а то что говорят , что зависит под каким угоди половий бугорок.. меньше или больше 30 градусов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не имеет никакого значения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на самом деле по этим фото ничего сказать нельзя, не там поза для просмотра, сделайте УЗИ на 16-17 недели, там уже точно будет все видно, половв система к этому сроку полностью сформирована .
Клиент
Любовь, Спасибо))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Карина.
На самом деле на сроке 13 недель - еще можно значимо ошибиться. Снимочки вы добавили с малышом в профиль, а нужно сканирование на уровне промежности. По этим снимкам можно только утверждать, что у Вас прекрасный малыш. Поэтому наберитесь терпения- главное, чтобы малыш или малышка были здоровы. А точный пол можно узнать ближе к 16-17 неделе.
Клиент
Адэль, Спасибо большое))))?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Карина, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!