Положительный результат гепатит с

обнаружены (КП = 11.5) положительный ДС-ИФА-АНТИ-HCV-СПЕКТР-GM 095147 Срок годности тест-системы Комментарий: Рекомендуется консультация врача-инфекциониста для решения вопроса о необходимости дополнительного обследования. Интерпретацию результатов лабораторных исследований проводит лечащий врач. обнаружены (КП = 11.4) IgG к антигену NS3 IgG к антигену NS5 Результат Название тест-системы Серия тест-системы отрицательный IgG к антигену core обнаружены (КП = 10.3) IgG к антигену NS4 обнаружены (КП = 12.8) HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics 16.12.19 Результат Название тест-системы Серия тест-системы Срок годности тест-системы anti-HСV, антитела Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Sunrise, TECAN КП ↑ Результат Название тест-системы Серия тест-системы Срок годности тест-системы отрицательный HIV combi PT 258086-01 31.03.2018 17.07 положительный, назначен подтверждающий тест в соответствии с п.3.2 СП 3.1.3112-13 «Профилактика вирусного гепатита С» [D-0772] Бест анти-ВГС 3918 15.11.19 отрицательный 0.00 - 0.99 отрицательный Это запущеная форма гепатита? Я нахожусь в зоне риска????

Здравствуйте. А можно фото анализа или скан

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, пытаюсь загрузить, все плывет в глазах ответ только получила

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, вроде бы загрузила

Да, инфекция есть к сожалению. О запущенного по анализу на антитела не смотрят. Нужно оценивать совокупно функцию печени по результатам биохимии с печеночной пробами, а также ПЦР на вирусный гепатит С количествнно. Вам необходимо обратиться к инфекуионист, там вам доназначат обследование и определят тактику. Не оттягивайте с этим

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, боже боже, мне надо тоже сдать анализ??? Я

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, господи, это большие показатели??? Скажите пожалуйста!!!!

Аааа. Это анализ не ваш? Увидела, что мужской. Да конечно нужно. Один из основных путей передачи гепатита С половой.

Елена нельзя сказать большой или запущенный. Антитела это как "да-да" или "нет-нет".

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, господи.... я планировала беременность.... я

Здравствуйте! По вашему анализу у вас хронический вирусный гепатит с. Для определения активности гепатита нужно сдать печеночные ферменты алт и аст, билирубин, щф. И пцр количественный и качественный для определения количества и вида вируса. Ну и конечно встать на учет у инфекциониста.

Об активности гепатита то есть о его заовзности и "вредности" говорят количествнно анализ на вирусный нагрузку (ПЦР количественный) и оценка функции печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, я оперировалась год назад по гинекологии, было полное обследование у меня ничего не было....

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, я не понимаю как жить дальше

Елена а какая катастрофа, обследование пройдите, уточните все у инфекуионист и планируйте себе на здоровье.

Извините, тоже не увидела что не ваш анализ. Перед планированием беременности вы в любом случан будете сдавать анализ на гепатиты в и с

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Марина, я сдавала год назад.... сейчас он попал с переломом ключицы в больницу, упал на лыжах, и такой сюрприз

Успокойтесь, никакой катастрофы пока не произошло. Вы даже не знаете, есть ли у вас гепатит. А уже придумали себе конец света. Беременеют и с гепатитом и даже с ВИЧ, главное слушать лежащих врачей и соблюдать рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Александра, спасибо вам.... но я совсем растопилась и мне очень страшно

Перестать паниковать.
По анализу Хр. Гепатит С
Активность процесса измеряется ПЦР количественно и печеночными пробами как уже указали коллеги.
Вы находитесь в зоне риска - сдайте анализы так же.

Беспокоиться пока не о чем, ваш риск заражения составляет около 5 %всего, да и мужчина еще не дообследован. А перед бременностью даже если год назад сдавали все равно надо будет пересдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Марина, спасибо.... наверное боженька и давал мне забеременеть поэтому... мне уже 33 и все у меня в порядке даже операция диагностическая показала что все хорошо...

ЗДравствуйте!
Да , К сожалению имеется гепатит в хроническом течении. Для более подробного диагноза необходимо сдать анлизы ПЦР качпственный и количественный.
Это не приговор, сейчас многие состояния возмжно вылечить.
Удачи вам!

Прекрасно вас понимаю. Не дай бог оказаться в вашей ситуации. Завтра же идите и сдайте анализы.

Все еще впереди. Обследуйтесь и спокойно планируйте беременность. Успехов Вам!

Добрый вечер, Елена. У молодого человека хронический вирусный гепатит С. Он бывает активным (ПЦР положительная) и неактивным (ПЦР отрицательная). Соответственно, сдать нужно кровь на РНК-ВГС методом ПЦР пока каснственно и биохимию крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП). Желательно провести фиброэластометрию печени. Наличие гепатита не означает автоматически гепатит у Вас. Половым путем практически не передается, да и то только при очень высокой степени активности вируса у партнера. Соответственно, паниковать не нужно, просто сдать Вам суммарные антитела к ВГС в крови. Никакого ужаса нет. К сожалению, подавляющее большинство пациентов выявляется именно так, случайно, ничего не болит, а анал з положительный. Также нужео успокоиться в плане потомства. Каждый год мои пациенты с ХВГС - девушки-рожают здоровых детей, риск даже у больных очень низкий. Тем более, если женщина здорова, а только супруг с ХВГС. Через сперму вирус ребенку не передается никак, главное - здоровье мамы. Вы сейчас успокойтесь, никакой катастрофы нет. ХВГС сейчас прекрасно лечится, вирус полностью уходит. Ему нужно дополнительно обследоваться и на консультацию инфекциониста. Здоровья Вам и молодому человеку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!!! Спасибо... скажите а как возможно подцепить этот вирус??? Если он не изменял в больницах не лежал до этого, переливания крови не было.... я непонимаю откуда.... господи за что...

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, я с этим мужчиной с 17 лет... в этом году будет 18 лет как мы вместе...,

Елена, пожалуйста не спрашивайте "за что?". Все болячки для чего-то даны, особенно те, которые не генетически передаются, а попадают случайно. И эта "для чего-то" - подумать, остановиться, где-то передохнуть, где-то свернуть в другом направлении.... Ну не суть. Попать вирус в организм может через кровь при любой ситуации. Самая вероятная - переливание крови в прошлом, менее вероятные, но возможные - аосещение стоматолога, бритье в салонах красоты, пользование бритвой совместно с друзьями и прочее... Ситуации с многоразовым инструментарием, где либо не было обработки его, либо обработка проведена не качественно. Это могло произойти много лет назад, поактически у всех больных отсутствуют жалобы, болезнь проявляется первично хроничнски. Острую форму с желтухой можно пересчитать по пальцам.

Подавляющее большинство пациентов социально адаптированные, то есть также совершенно не понимают, как вирус попал в организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, я понимаю ... просто паника... вроде мы жить старались хорошо, спорт по врачам ходили только по рекомендации... толком не пьём, темболее никогда никто из нас не имел опыта с наркотиками... я на протяжении последних лет только и занимаюсь свои здоровьям так как дико хочу ребёнка...

Елена, не переживайте, все будет. Подскажите, проблемы какие-то с зачатием есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, да просто не наступает беременность, были не больше спайки после операции на яичник (в 2000 году) год назад на лапара все почистили и доктор сказал отпусти ситуацию и все будет, потому что все хорошо эндометриоз не подтвердился, у мужа были малоподвижные , но не критично как сказали.... правда этот год я все равно жила по календарю, но к врачам не ходила, так как в жизни небольшой переворот произошлоол и я решила пока просто плыть по течению вот и приплыла...(

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, до лапары ездила в Отто для записи на ЭКО, доктор посмотрев анализ сказал, сделай лапару, а потом если не получиться в течении полу года или больше- приходи, я вот только начала подготовку записалась и к стоматологу и к гинекологу, (правда к гинекологу не попала так как мужа оперировали на ключицу и я перенесла)... а теперь и не знаю как дальше...

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, снпчала хотела чего-то добиться в жизни все оттягивали беременность, добились и .... в 29 засуетилась что не могу жить без смысла... весь мой смысл жизни стал в том что бы появился ребёнок...

Добрый день. Гепатит С в наше время излечим. Не факт, что Вы заражены. Выясняйте состояние инфекции у партнёра, и у себя. Паниковать не нужно. Все поправимо. До беременности, естественно Ваш статус гепатита нужно выяснить. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, спасибо, завтра сдам анализ...

Но вот вполне возможно, что вирус в крови, если он присутствует у молодого человека, оказывает внепеченочное действие (проблемы с зачатием случаются). Задачи ясны: обследование Вам, дополнительно обследование молодому человеку, а при наличии показаний и лечение. Все наладится, и малыш появится!

С ЭКО проблем не будет, если вирус у партнера будет неактивным. Если вдруг ПЦР выявится положительной, пролечите супруга, потом на ЭКО. Лечение 12 недель всего. Много таких пар в практике, все в итоге хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, спасибо вам, мне немного легче, как бы ещё от интернета себя оттянуть.... начиталась сейчас и .... волком выть хочется... не знаю как родителям сказать в голове каша... и поговорить на эту тему не с кем.... страшно

Елена , ребенок БУДЕТ. Наберемся терпения еще немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, а можно к вам на приём попасть??? Мне с вами как то спокойно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, посмотрела.... вы в Новосибирске а мы из Санкт Петербурга.... очень жаль...((

Елена, ну Аы сейчас разговариваете с человеком, который работает с такими ребятами и девчатами. Поверьте, на сегодняшний день ХВГС - это обычное хроническое заболевание, встречается часто, лечится. Не нужно читать интернет, там много недостоверного, теоретического. Возможно , мои коллеги ответят, подтвердят, что это так.

infectionhelp@gmail.com

На самом дела в Питере прекрасная школа инфекционистов, довелось лично познакомиться и с Лобзиным, и с Рахмановой. Посмотрите, там есть МАПО, институт им. Павлова, возможно, у них есть консультативные центры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, спасибо вам огромное!!!!!!???????

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья, я нашла лобзина Юрия Владимировича завтра буду звонить узнаю принимает ли он?????

Ничего фатального не случилось. Нужно Вашего партнера дообследовать, чтобы уточнить активная или неактивная фаза, обследоваться Вам и следуя инструкциям инфекциониста спокойно планировать беременность. По поводу передачи инфекции Вам уже все объяснили, путей передачи множество, любая мельчайшая (микроскопическая) травма любым необработанным инструментом, которым пользовался ранее больной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Владимир, спасибо! Огромное человеческое спасибо всем кто откликается!!! Я очень стараюсь найти в себе силы что бы не паниковать....

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Владимир, просто совершенно неожиданно,... не укладывается в голове....

Елена, удачи Вам, пусть все сложится, как планируете!

Здравствуйте. По анализам хронический вирусный гепатит С. Вам необходимо дообследование у инфекциониста для определения актмвности процесса.

Здравствуйте, хронический гепатит с. На беременность он не влияет. Ищите торч инфекции

Здравствуйте! Это лишь антитела. для подтверждения диагноза гепатита С нужно сдать АЛТ и ПЦР на гепатит С качественно. После этого при пооложительной ПЦР посетить очно адекватного инфекциониста, знакомого с противовирусной терапией гепатита С - он и даст все указания по дальнейшему.