Можно ли заразиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли заразиться гепатитом С???? У меня мама болеет гепатитом С рыгала кровью я начала убирать кровь у меня была ранка свежая,,можно заразиться и через сколько и какие симптомы???????????подскажите пожалуйста!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! В Вашем случае риск заражения вирусным гепатитом С низкий. Вы можете сделать анализ крови на ПЦР РНК ВГС через 1 месяц от момента контакта. При отрицательном результате заражение можно исключить.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, риска заражения в вашей ситуации нет
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Не переживайте, реальных рисков в описанной ситуации нет, вирус гепатита С нестоек во внешней среде и малозаразен, для заражения нужно попадание большого количества крови. В будущем убирайте кровь в перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте!риск Не высокий, но возможно, вам нужно сдать антиHCV через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск крайне маловеротен.
Через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатит С качественно