Консультация covid-19 /

Гипоплазия — вопрос №568725

Можно ли делать прививку от COVID если у меня гипоплазия правой позвоночной артерии? И есть ли необходимость сдавать какие-либо анализы перед вакцинацией?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это не заболевание. Это анатомическая особенность. Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
нет, анализы сдавать не нужно.
ничем нехорошим вам вакцинация не грозит, вакцинируйтесь спокойно.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, да можно делать прививку.
Никаких специальных анализов не требуется.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Ну это не является противопоказанием...если Вы давно не обследовались, то есть смысл сдать общий анализ крови и мочм, развернутую биохимию, экг...
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вакцинироваться можно, противопоказаний нет. Необходимости в дополнительном обследовании нет.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно делать прививку
Терапевт
Здравствуйте, это ваша анатомическая особенность, противопоказанием к вакцинации не является. Как и перед любой прививкой нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ по желанию, если флюорографию делали больше 6мес назад, повторить флюорографию. Перед прививкой вас осмотрит врач на наличие противопоказаний.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это не противопоказание к вакцинации. Вакцинироваться можно.
Терапевт
Здравствуйте! Это не является противопоказанием к вакцинации. Нет, анализы сдавать не нужно, если вас ничего не беспокоит
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, если ничего не беспокоит, то сдать анализы не нужно. Гипоплазия артерии не является противопоказанием к вакцинации, прививку делать можно