Консультация врача кдл /

Общий анализ крови — вопрос №568727

Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Мне 25 лет, 4 месяца после родов. Постоянная слабость, болею 2 раза в месяц, ОРВИ, горло, насморк. Что скажите по анализу? Заранее спасибо!
Анализ на фото. На момент сдачи анализа не болела

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной, и признаки недостаточного потребления жидкости.
Специального лечения это не требует. Достаточно наладить питьевой режим, 1,8-2 литра в сутки.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции,в остальном все хорошо. Если кормите грудью,то возможно не хватает микроэлементов.
Принятый ответ

Врач КДЛ
Здравствуйте, София!
Отклонения в анализе крови незначительные.
Повышенные эритроциты говорят о недостаточном потреблении жидкости, а повышенные лимфоциты о недавно перенесённой вирусной инфекции.
Клиент
Юлия, дело в том что простой воды я пью больше 2 литров в день, постоянно хочется пить! Грудью не кормлю. Почти постоянная жажда. Если воды в организме достаточно, то о чем ещё может говорить такой результат?
Врач КДЛ
София, повышение эритроцитов у Вас незначительное, нет повода для переживаний. Такое повышение может быть связано с чересчур жаркой погодой, идёт потеря жидкости, также могут влиять стрессы и физические нагрузки, а также недостаток витаминов в организме.
Ранее эритроциты были повышены в общем анализе крови?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Анализ после перенесённой вирусной инфекции,принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки .
Врач КДЛ
София, добрый день! Повышение лимфоцитов - результат реакции Вашего организма на инфекцию вирусной этиологии. Также Вам необходимо тщательно следить за питьевым режимом- вода не менее 2 - 2,5 литра в сутки, + соки, фруктово-ягодные морсы, супы, сочные фрукты и овощи. В целом анализы не критичные, я бы сказал, хорошие! Также пропейте курс витаминов, например Компливит «Мама». С уважением, Евгений!
Врач КДЛ
София, и ещё к Вам вопрос: Вы биохимический анализ сдавали? Как у Вас с глюкозой дела обстоят?