Консультация гинеколога /

Кровотечение в середине цикла — вопрос №568737

На 16 день цикла был ПК после него появились кроватные выделения напоминало начало менстр розового цв к вечеру того же дня прекратилось и далее слабые вязкие мажущие, еле заметные Может ли это быть ов

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Может быть была овуляция. Планируете беременность? На шейке матки нет эрозии, эктопии, полипа? Болей внизу живота нет?
Клиент
Ольга, болей как таковых нет, немного тянет в самом низу, эрозий и чего то подобного небыло... давно не была у врача. Беременность была 8 лет назад, более не планирую пока что... стоит бить тревогу? Очень я мнительная уже начиталась много, подскажите пожалуйста может ли это быть овуляция?

Акушер, Гинеколог
Запланировать осмотр гинеколога на кресле, УЗИ органов малого таза. Выделения в овуляцию длятся не более 3 дней. Бить тревогу не нужно, но плановый осмотр запланировать. Пишите по результатам осмотра.
Клиент
Ольга, сейчас перелом ноги и крайне затруднительно передвижение, обязательно схожу и напишу Вам спасибо! Ну при овуляции возможны такого рода выделения? ПК был 01.08 после были розовые выделения как при начале менструации к вечеру все прекратилось но сейчас сохранились скудные мажущие выделения с прожилками белыми...
Акушер, Гинеколог
Да, это абсолютно допустимо в овуляцию, не волнуйтесь! В некоторых случаях овуляторные выделения могут продлиться до 5 дней. В любом случае срочности нет, УЗИ и осмотр по возможности. Если не овуляция из возможных причин: полип/эктопия/эрозия на шейке матки, полип/гиперплазия эндометрия. Но это все не критично и терпит Вашего восстановления. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. У Вас есть эрозия, эктопия шейки матки? Половой контакт был интенсивный?
Клиент
Адэль, эрозий не было но давно не была у врача... половой контакт был интенсивный, может ли это быть овуляция? Стоит ли бить тревогу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть либо овуляция, либо травматизация во время полового акта. И в том и в другом случае выделения пройдут в течение 2-3 дней пройдут самостоятельно. Оба случая не требуют срочного посещения доктора - только наблюдения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, учитывая что это была середина цикла, то это была овуляция. Выделения подобного характера могут наблюдаться, не волнуйтесь
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста сколько дней они могут быть? ПК был 01.08 после него пошла кровь, цвет розовый к вечеру и по сей день сохранились скудные выделения с прожилкой темного цвета
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Могут наблюдаться 2-3 дня. Пока половой и физический покой. Если появяться боли внизу живота, то можно использовать свчеи с папаверином ректально 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это овуляторные выделения. Скажите пожалуйста, не напрягались? Активной половой жизни не было? Тяжёлого не носили?
Клиент
Валерия, 01.08 был активный ПК после него начались розовые выделения как при начале менструации, к вечеру они прекратились, до сих пор сохранились скудные выделения с белой прожилкой темного цвета, еле заметные... стоит ли бить тревогу? Может ли это быть овуляция? Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это наверняка овуляция наложилась на половой акт. Поэтому и появились выделения. Если сейчас самочувствие хорошее, то повода для переживаний нет
Клиент
Валерия, только небольшие тянущие боли внизу живота, считается ли это нормой? Спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, после овуляции потягивать живот может в течение 2-3 дней. Если ощущения приносят дискомфорт, можно ректально вставить свечу с индометацином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста половой акт был интенсивный? нет эрозии шейки матки?
Клиент
Светлана, 01.08 был активный ПК после него начались розовые выделения как при начале менструации, к вечеру они прекратились, до сих пор сохранились скудные выделения с белой прожилкой темного цвета, еле заметные... стоит ли бить тревогу? Может ли это быть овуляция? Эрозий и прочего не наблюдалось, у врача не была давно.