Пролангация надгортанника
Здравствуйте! Маме с января трудно дышать. Выяснилось, что упал надгортанник и прилипает к задней стенке закрывая пути. (Делали кт и бронхоскопию). Чем можно помочь? Врачи нашего города разводят руками. Не операции, не медикаментов. Мол эту мышцу никак не поднять. Но так же жить не возможно! Постоянно бороться за вздох, разумеется отсюда проблемы с нервами, питанием и т. д
Принятый ответ
Добрый день.
Это только оперативное лечение с специализированных клиниках с последующей специальными упражнениями с коррекцией питания. В Санкт- Петербурге делают в ЛОР НИИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Рекомендую обратиться в специальные клиники, где занимаются восстановлением гортани (хирургическое лечение гортани). Это Вам нужно просмотреть Москву и Санкт-Петербург, ЛОР-клиники. И кстати, принимают скорее всего по полису ОМС, то есть бесплатно. Только нужно уточнить, какая форма направления и что нужно, чтобы поехать на консультацию и дальнейшее лечение.