Консультация невролога /

Пост герпетический синдром — вопрос №2679652

Муж застудил нерв на лице, вылез герпес, была темп , кололи антибиотики. Сейчас пьет дуолоксента 1 табл, ксемиелин 1 табл , гамапендин начали с 3 шт , сейчас 6. До скольки табл можно еще прибавить? Как распределить по времени ? Сколько может эта боль сохранятся? Зуд , начинает чесать , начинает болеть, покалывает , все как будто. Герпес был под губой , на щеке, ухе, и на голове около уха. Вот в этих местах и беспокоит. Пьет простое обезболивающее , немного снимает боль но не надолго. Ночью вообще не спит толком.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертериоз

Невролог
Здравствуйте! По лечению все верно. Постгерпетические боли могут быть длительными. Сколько по времени принимает дулоксетин 60мг? Габапентин 1800мг в сутки при нейропатической боли обычно максимальная дозировка, но можеюно роднять до 3600мг- это максимальная дозировка препарата в сутки
Клиент
Анастасия Юрьевна, дулаксенту 2 недели пьет как и гамапендин

Невролог
Эффект от дулоксенты наступает только через 4 недели от выхода на рабочую дозировку 60мг в сутки. Пока об эффекте говорить рано. Можно попробовать увеличить дозировку габапентина на 600-900 мг в сутки. Больше добавлять препаратов не нужно,иначе это увеличит риск побочных эффектов
Клиент
Анастасия Юрьевна, 600 900 мг это 2,3 таблетки т.е мы принимаем сейчас 6 можно до 8,9 прибавить верно? И как в сутки разделить мы пьем в 7.00,9.00,11.00,14.00,16.00,18.00 это верно или как то по другому нужно принимать?
Невролог
Обычно приём разделяются на 3 приёма. Т е как сейчас принимаете по 600мг 3 р в день.
Прибавляют сначала вечером,т е
600мг утро
600мг день
900мг вечер

600мг утро
900мг день
900мг вечер

И далее 900мг 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо, да так удобнее.