Колит сердце
Здравствуйте! В апреле прихватило спину, стреляло и коло в грудь, сейчас дискомфорт в груди, слабая боль остаётся, сделала экг, чтобы успокоить себя стотге сердце, но иногда как начнёт колоть что становится страшное сто сердце Просмотрите экг
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара, прикрепила
По ЭКГ только частый пульс, остальное норма, может волновались? В вообще по вашим описаниям похоже на грудной остеохондроз
Гульнара, у меня замкнутый круг, колит и болит я нервничаю что сердце, уже несколько месяцев ( мне говорят что спина и невралгия от нервов, а ещё обратили внимание на расщепление каких то зубцов ( как при гипервозбудимости)
Да получается у вас сочетание остеохондроза и невроза но только не сердце
Гульнара, просто как начнёт колоть где-то намного под левой грудью, становится так страшно и я впадаю в паникую, что сердце
Гульнара, мне сказали что мой невроз может принести к аритмии ( экстрасистолия) иногда очень редко я чувствую дополнительные удары
Это абсолютно не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Есть учащение пульса, тахикардия. Какой у Вас обычно пульс? Как переносите физическую нагрузку (быстрая ходьба)?
Марина, хожу нормально
С 17 года стоит тахикардия, я очень нервнач, и много принимаю к сердцу, бывает и высокий и в норме
Позавчера был 79
Не переживайте! С сердцем у Вас все в порядке. Колющие боли в сердце могут возникать на фоне тахикардии и из-за мышечного спазма (возможно грудной остеохондроз). Для купирования колющих болей принимайте корвалол 20 капель. Для нормализации работы нервной системы и соответственно нормализации пульса, чтобы не было тахикардии, принимайте курсами магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц 2-3 раза в год.
Марина, я сейчас начала пить омегу 3 и комплекс кальций магний цинк
Марина, по спине мне ставили дорсопатию и по рентгену скалиоз
Хорошо. Омега полезна не только для сердца, но и для соединительной ткани (мышц, позвоночника). Еще хорошо бы добавить витамины группы В, учитывая наличие дорсопатии и сколиоза.
Марина, это в комплекс к этим витаминам или можно после пропить?
Можно вместе с ними, можно после, чтобы не было большой нагрузки на желудочно-кишечный тракт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас получилось 2 одинаковых вопроса .
Продублирую ответ - по экг все в порядке. Эти ощущения дискомфорта не связаны с сердцем , не переживайте!
Гипервозбудимости на экг никакой нет, не переживайте!
Вероятно, это проявления невралгии
Для улучшения общего самочувствия пропейте курсом табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, кроме того хорошо принимать препарат магния - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он улучшает общее самочувствие, уменьшает повышенную тревожность, нормализует и уменьшает пульс
Принятый ответ
Добрый день! На экг синусовая тахикардия, вероятно, Вы нервничали. В остальном изменений никаких нет. То, что Вы описываете совершенно нехарактерно для сердца, наиболее вероятно, что это невралгия