Консультация педиатра /

Стрептококковая инфекция . Эпштейн Бар — вопрос №569073

У старшего ребенка стрептококковая инфекция + Эпштейн Бар. Сейчас идёт обострение , расписали лечение от Эпштейна Бар на 10 дней , затем ставит 6 ампул Бициллин 5 1а в 3н. Сейчас у младшей температура

Педиатр
Здравствуйте ацикловир не лечит вэб
Начните Изоприназин или Гроприносин или нормамед 3 месяца
Клиент
Елена, Скажите пожалуйста. У старшего ребенка была температура один день только . Сегодня температура у младшей на м 1,9 ,без соплей . Иммунолог говорит что всего скорее у неё та же инфекция что и у старшего ребёнка. Мне завтра ехать ей сдавать анализы на Асло , Реактивный белок ,имунноглубулины и Эпштейн бар ??? Можно ли сдать эти анализы то что у нас температура сегодня 37,8

Клиент
Елена, В нотации ацикловир написано что лечит Эпштейн бар . Почему вы так написали ?
Педиатр
Потому ацикловир лечит впг 1,2. И все.
И старшему сдайте, флора одна
Клиент
Елена, Старшему уже сдали все анализы и выявили стрептококовую инфекцию. Что скажите о Бициллине 5 . Говорят что тяжёлый препарат. Боюсь ставить но и инфекцию нужно выводить
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, Сделала все анализы
Педиатр
Вам можно вместо бицилин пропить Супракс 7 дней
Клиент
Елена, Он эффективней ? Чем страшен препарат в уколах который нам выписали ? Можно пожалуйста + и -
Педиатр
Бицилин токсичен и от части имеет резистентность для детей
Стафилакокк у вас не настолько страшен, что бы применять бицилин
Супракс можно детям с раннего возраста и он не токсичен
Клиент
Елена, хлорофиллипт поможет ли в обработке горла и носа ? Плюс у ребенка в 6лет была операция по удалению аденоидов и подрезали гланды , сейчас аденойды начинают наростать заново. С 2 лет у нас уже были аденоиды . И ребенок очень часто болеет с 1 года ларингитами , ангинами очень тяжело . Может быть на это всё операется врач и назчаео бициллин ? Плюс в горле герпесное высыпание сейчас . Так же интересует масло Витаон , что бы смазывать ленфоузлы ? У ребёнка сильно увеличины ленфоузлы
Клиент
Елена, Стафилакок у нас не страшен 10 в 2 . А вот стрептокок , меня это интересует . Ревматолог операяст на анализ Асло повышенный в 3 раза назначил Бициллин
Педиатр
Я бы назначила супракс и для снижения стрептококка, все симптомы у вас от вэб. Начните лечить правильно и все пройдёт
Педиатр
Лимфоузлы нельзя мазать и трогать, нужно пить для уменьшение Лимфомиазот
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Прежде чем определиться с лечением младшего ребёнка, нужно сдать анализ( общий анализ крови, кровь на персистирующие инфекции( ЦМВ Эпштейн-Барр), С- реактивный белок. Сейчас побольше поить ребёнка, при температуре выше 38,3 жаропонижающее.
Клиент
Людмила, спасибо за ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Назначенное лечение старшему ребёнку абсолютно оправданно, в том числе, назначение Бициллина. Ваш лечащий доктор руководствовался полученными анализами + клиникой (по Вашим словам тяжелые проявления ангины, часто болеющий ребёнок).
У младшего ребёнка какие проявления заболевания есть?
Клиент
Регина, операцию сделали старшему когда было 6 лет и заново все болезни начались в этом году с января , сейчас старшему 6 августа 8 лет , операция была 7 августа. Дочь родилась 31.10.19 первый раз заболела не было одного месяца , красноватое горло , сопли и так до года 3-4 Рза красноватое горло сопли . В этом году в феврале месяце переболела ангиной с высокой температурой , приболела всю весну сопли ,красноватое горло ,но у нас зубки лезли что снижает же иммунитет вроде как . В мае сильно переболела ротовирусной . И вот сейчас два дня назад заболел ребёнок старший ,сегодня температура поднялась у дочки .
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Я думаю, что младшему ребенку пока достаточно симптоматического лечения. Необязательно, что у младшего ребенка та же инфекция, что и у старшего.
Для начала сдайте ОАК с лекоформулой для того, чтобы знать какой процесс идет в организме вирусный и бактериальный.
Клиент
Регина, но и анализы что и у старшего ребёнка я могу тоже садтб завтра утром ? Сегодня я сдала анализы на инфекцию и вирус. Скажите пожалуйста такой вопрос ,от стрептококка может быть вялость , усталость , ломота ног,руг , судороги ?
Клиент
Регина, Инфекция стрептокок влияет на психические расстройства ,нервы ,нервозность , раздражительность и т.д
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Да, конечно, Вы можете сдать. Симптомы, что Вы указываете не являются специфическими, т.е. характерными именно для стрептококковой инфекции. Но, безусловно, при наличие стрептококка в организме, такие проявления могут быть
Клиент
Регина, У меня припухша шея давно и мне назначили проверить щетовидку и гормоны. У меня всё нормально по этим анализам . За несколько дней до болезни детей у меня появилось Лёгкое "удушье" и в пахах боли . У меня всего скорее тоже инфекция и вирус как у старшего ребёнка?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ваше психологическое состояние напрямую никак не связано с наличием инфекции, только может быть опосредованно.
Удушье какого характера? Вам трудно вдохнуть , выдохнуть? Одышка есть при физической нагрузке? С сердечно-сосудистой системой проблемы есть?
Принятый ответ
Клиент
Регина, Удушье я имела в виду что тоже увеличины ленфоузлы на шее и в пахах тоже
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Только, единственный нюанс,что Ацикловир воздействует на вирусы герпеса 1 и 2 типа,т.к. на данный момент, я поняла, что есть герпетические высыпания во рту, поэтому он был и назначен. А для лечения ВЭБ используют в основном препарат Изопринозин