Консультация инфекциониста /

Эпштейн бар — вопрос №1352165

Два месяца температура 37 - 37,5
Бывает слабость, боли в мышцах подергивания мышц, насморк, небольшой кашель, бывает диарея. это все переодически проходит и появляется снова. Все началось после прививки КоКав.

Возраст: 37

Инфекционист
Здравствуйте. Анализы крови у вас хорошие. Симптомы которые вы описали это побочный эффект от вакцинации, со временем они пройдут. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Алексей, там анализ несколько листов. Вы возможно не посмотрели все

Инфекционист
Прошу прощения. Да у вас вэб инфекционный мононуклеоз но не в активной фазе. Необходимо сдать анализ на ранний антиген или IgM вэб, если они будут положительные, тогда лечение таб Ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день курс 10 -14 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды.
Клиент
Алексей, добрый вечер! Пришел ранний антиген, он отрицательный
Инфекционист
Отлично. Ацикловир принимать не нужно, все остальное необходимо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Сергей,
желательно сдать VCA IgM, если будет положительный, то это реактивацияинфекции
В таком случае можно пролечится: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 7-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вроде в файле есть этот анализ
Инфекционист, Гепатолог
Там IgG, а нужны IgМ VcA и IgG EA - если они положительные, то лечимся, если отрицательные, то у вас хроническая неактивная инфекция
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Эти анализы говорят только о носительстве ВЭБ, это не патология. Общая кровь спокойная.
Для исключения активности ВЭБ сдают ПЦР крови на ВЭБ количественно
Принятый ответ
Клиент
Павел, а ядерный антиген не говорит о том что вирус сейчас активен?
Инфекционист, Гепатолог
Не говорит
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови без отклонений.
IgG к капсидному антигену ВЭБ и ядерному антигену ВЭБ указывают на носительство вируса, и данные антитела будут положительными циркулировать в крови у Вас всю жизнь, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Для уточнения активности ВЭБ (исключения реактивации) необходимо сдать ПЦР к ДНК ВЭБ крови количественно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. По результатам анализа вирус активен. Вам следует провести курс приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток.