Высокая температура 5 дней без симптомов

ребенку 5 лет 29.07 заболели температура 39.3. Горло чистое насморка нет. (при высокой температуре жаловался что болит спинка ножки, глаза) Вызвали врача – назначил арбидол. 30.07 температура поднималась до 39.7 очень тяжело было сбить давала попеременно нурофен, парацетамол + ношпа, к вечеру температура стала управляемая 38.5. 31.07 температура снизилась 37.5-38. 1.08 – утром температура 39.3 сбила, днем небольшая до 37.5, к вечеру повышение 38.5 – опять нурофен. 2.08 – проснулись с температурой 38.8 вызвали врача, врач прописала азитромицин (пока не давала), не назначив анализы. Днем температуры не было..к вечеру опять повышается. вечером 2 раза жидко сходил в туалет. 3.08 сегодня темп нет вот результаты анализов. что это? нужен ли антибиотик? дальнейшие действия?

Принятый ответ

Добрый вечер. Ответила Вам в предыдущем вопросе. Анализ мочи в норме, в анализе крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, побольше поить ребёнка, контроль анализа крови через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, анализ мочи в норме, лечение симптоматическое, обильное питьё, Смекта в течение 3-5 дней.

Здравствуйте
У ребенка обнаружен белок в моче - правильно ли собирали анализ? Подмывали ребенка?
По крови признаки вирусной инфекции- повышены лимфоциты и моноциты, снижены лейкоциты и нейтрофилы.
Как самочувствие малыша сегодня? Активный?

Признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен