У ребенка покраснения в нижних веках
Примерно 4 дня уже ребенок 1.3 года трет глазки в любое время суток. Только сегодня додумалась посмотреть внутри века. Снизу окалалось покраснение на обоих глазах. Сегодня глазки кажутся слезливыми, но каких-то лишних выделений из них нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Маргарита. Описанная клиника похоже на аллергическую реакцию. Необходим визит к педиатру для выяснения причин. Покраснения век из за того , что их набирает. На данный момент принимайте антигистаминные препараты соответственно возрасту, уберите пищу с максимальной аллергизацией.
Принятый ответ
Здравствуйте Маргарита, похоже на аллергию,промывайте глазки малыша фурацилином ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему, внутрь давайте малышу капли зодак 10кап 1 р в день 5-7дн.Рекомендую очную консультацию у педиатра окулиста. Будьте здоровы!