Консультация терапевта /

На протяжении месяца в анализах крови повышены лейкоциты. В местной поликлинике проверяли все в итоге сказали все в норме. Стоит ли беспокоиться? — вопрос №569522

На протяжении месяца в анализах крови повышены лейкоциты. В местной поликлинике проверяли все в итоге сказали все в норме. Стоит ли беспокоиться? Уже прикрепляла анализы сказали, что у меня железодефицитная анемия и аллергия. У меня бронхиальная астма и анемия с 14 лет. Это все я знаю. А то что лейкоциты повышены не сильно, но чуть выше нормы. Стоит ли беспокоиться?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Беспокоится не стоит
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Прикрепите анализы? Вы курите? Кроме БА, ещё есть хронические заболевания?
Клиент
Анастасия, нет не курю. Хронических заболеваний больше нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Посмотрел. С учетом жалоб и данных анализа, рекомендую обратиться к врачу гематологу, для решения вопроса о целесообразности выполнения стернальной пункции.
Прямых показаний нет, но что-то мне не очень нравится такая картина.
Клиент
Алексей, хорошо спасибо большое за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Наталья вас что то беспокоит? Прикрепите анализ!
Клиент
Вита, здравствуйте боли в мышцах без физических нагрузок и усталость постоянная.
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую вам обследоваться на гельминты, сдать кал 5 кратно в разные дни.анемия эозинофилия все признаки
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Скрытый железодефицит, т. Е. Его признаки тоже есть. Чтобы Вы успокоились, нужна консультация гематолога, а так рекомендую сдать хотя бы срб, ферритин, сыв железо, вит д, общий иммуноглобулин е!! Лимфомиозот 15 кап 3 раза ы день!!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, на данный момент что беспокоит?
Жда на фоне чего, какие лекарственные препараты вы принимаете?
Клиент
Анна, здравствуйте обильные месячные. Принимаю фенюльс. Другие препараты не помогают. Боли в мышцах без физических нагрузок, усталость, постоянно хочется спать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обратитесь к гематологу
Принятый ответ
Клиент
Анна, у нас в городе к сожалению нет гематолога((((
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести, эозинофилия,что говорит об аллергической реакции и лейкоцитоз с сдвигом лейкоформулы за счёт нейтрофилеза.
Если у вас аллергическая бронхиальная астма и сейчас есть выраженные клинические признаки ее обострения,то такой показатель крови характерен.
Если признаков обострения нет,рекомендую очный прием гематолога.
Необходимо выяснять причину анемии: ФГДС, УЗИ ОБП,кал на скрытую кровь,осмотр гинеколога и проктолога,кровь на ферритин, сыв железо.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте да бронхиальная астма есть. Спасибо вам огромное. Вы меня успокоили))))